Цифровой фотоаппарат Olympus VG-120

Среднее 3.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
1
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Olympus VG-120 - Бюджетная модель для начинающего юного фотографа.

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 2650 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Сейчас в продаже простых фотоаппаратов видимо-невидимо. Вот моя подруга решила подарить сыну по случаю недорогой фотоаппарат, мальчишка только в третьем классе учится, так что ему будет вполне достаточно простой бюджетной модели.

Мы выбирали фотик с подругой, много чего пересмотрели, функции у всех примерно одинаковые, а вот цены и бренды разные, в итоге остановились на Olympus VG-120. Начну с главного – с цены: А цена на этот аппарат в интернете была от 2300 до 3400, смотря где покупать, это без доставки, а ехать за недорогим надо на Кудыкину гору. В итоге купили его за 2650 рублей.

Итак, что же мы имеем за такую небольшую сумму:

Зум оптический 5, цифровой 4. Для этой бюджетной модели очень неплохие показатели. Даже если вы вообще ничего не понимаете в фотоаппаратах, выбирайте по принципу чтобы оптический зум был больше цифрового.

Количество мегапикселей 14. Вроде число большое, но не сказала бы что качество снимков от этого сильно лучше стало. На моем стареньком фотике всего 7 МП, но фотки он делает лучше. Видимо тут дело в матрице. Ее размер 1/2.3", а если перевести на общечеловеческий доступный то это самый маленький размер матрицы. А чем он больше, тем лучше качество снимков.

Возможность макросъемки с расстояния от 20 см. Снимает и неплохо. Если попытаться снять с меньшего расстояние изображение плывет. Обычная съемка рекомендуется с расстояния от 60 см.

Возможность снимать видео, его длина ограничивается лишь местом на карте памяти.

Немного встроенной памяти, всего 49 мб. Конечно же это ничтожно мало. Поэтому лучше приобрести карту памяти. Данная модель поддерживает карты в 16 Мб, а это очень много, если перевести в количество снимков.

Есть несколько программ: портретная съемка, пейзажи, ночная, спорт, в помещении, портретная ночная. Но визуально разница качества снимков настолько мала, что можно просто ставить на автомат и жать пуск.

Цвета корпусов разные, от классических черных и серебристых, до красных и голубых. Остается только определиться.

Фотоаппарат работает от аккумулятора, стандартные батарейки к нему не подходят. В комплекте зарядное устройство для аккума.

Как уверяет производитель полностью заряженного аккума должно хватить на 160 кадров. Но мы не вели точный подсчет. А на глазок за сотню кадров точно успеваешь сделать.

Снимки можно сбрасывть на комп через шнур, не вынимая карту памяти. Удобно, лишний раз не лапать ее и не втыкать в картридер.

При включении объектив выдвигается, аппарат становится «толще». Весит аппарат 120 грамм. Размеры 96.4x56.9x19.1 мм.

Фотоаппарат активно эксплуатируется с февраля 2012 года, пока ни разу не подводил своих владельцев.

При съемке большую роль играет освещение. Днем на улице фотографии получаются гораздо лучше чем при хорошем освещении в помещении.

Что в итоге: Это очень простой фотик с небольшим набором функций. Но учитывая его цену, это просто замечательный вариант, особенно для начинающих юных фотографов. В конце-концов фотик покупался для ребенка, а детям его возраста пока лучше не доверять серьезную аппаратуру.

в режиме макро

Здесь на фото уже вечер, начинает темнеть. Но все же снимки вышли неплохие.

То же самое, только приблизили картинку.

Не обращайте внимания на дату) Ошибся ребенок, с кем не бывает.

  • Достоинства
  • недорогой, оптимальный набор функций
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям