Кафе "Ленинград" (Россия, Сосновый Бор)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Ленинград" (Россия, Сосновый Бор) - здесь экономят на мыле

Случай занес в Сосновый Бор - это город под Питером, где ЛАЭС. Зашли перекусить в кафе "Ленинград", это где-то на окраине города. В интерьерах чувствуется безвкусие, хотя и с большой претензией, как говаривал мой препод по философии, "пролетарская культура" в действии. Стены обвешаны зеркалами, причем зеркалами неправильной формы - изгибы там всякие, полосы. На стенах - подсвечники, в которых натыканы кое-как свечки, причем некоторые из них грозят свалиться на голову клиенту. Видимо, про них(про свечки) забыли и никто не поправляет.
В кафе окзалось 2 зоны - банкетный зал и собственно "едальня". Почти что чисто, врать не стану, мух не летало. Чтобы дождаться чего-либо означенного в меню, надо было сидеть не менее получаса, видимо, в виду отсутствия клиентуры, в кафе ничего кроме собственно меню не готовили. Поэтому остановились на "супе дня". Его ждать не надо. Вроде суп рисовый. С курицей? - уточнили. Да! - ответила девушка за стойкой. Принесла она суп быстро. Курица на поверку оказалась фрикадельками из чего-то темного (не подумайте плохого). Но самое главное - суп был налит в квадратные салатные тарелки! Они плоские, и суп так и рисковал перелиться через край. Девушка-и-за-стойки несла тарелку с супом, опустив в него накладные (ничего не скажу - красивые) ногти! Не удержалась я, сделала замечание. Реакция была такая: мою тарелку она несла уже без ногтей - без ногтей в супе, разумеется! На вопрос - а что, подносов у вас нет? - ответила официантка что "есть, но они маленькие". Насколько маленькие, я увидела, когда она принесла заказанный кофе. Что это был за сорт кофе - осталось загадкой. Полупрозрачная жидкость, отдаленно напоминающая по цвету растворимый(ну очень растворимый) кофе. Я назвала это - "эспрессо по-ленинградски". Вкус был соответствующий, правда, улучшить его помогли сливки. Стоило этой пойло 80 рублей за 50 мл! Как суп. Он тоже в такую цену. Но суп хоть был более-менее диетический и потом переварился без проблем).
Больше же всего мне в этом кафе запомнился туалет. Он расположен не на входе или в закуточке, дверь в WС - практически посреди зала, точне сказать, сразу за стойкой, между банкетными столами и обеденным залом. Унитаз там один и никакого предбанника. Представляю, как народ, пришедший на банкет стоит в очереди в туалет. Многие, видимо, занимают, еще будучи за столом. В туалете летали пару мух и мошек и ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАЛО какое-либо мыло! Ни куска даже хозяйственного! Не сдержавшись я спросила - почему??? Ответа получено не было. Может, они экономят? Резко отрицательного впечатления, к счастью. не сложилось, все же голод утолили (без последствий для желудка), а это важно. Но мыло бы я прикупила и подносы тоже.
  • Достоинства
  • суп был ничего, переварился без проблем
  • Недостатки
  • санитария
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям