Игрушка для детей и взрослых Веселый ветер Воздушный змей Альфа

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Игрушка для детей и взрослых Веселый ветер Воздушный змей Альфа - Я в облака запускаю воздушного змея, или при чем тут туалетная бумага.

Стоимость: 100 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Несколько лет назад с подругой попали на праздник пива в Серебряный бор. В связи с этим там проводили множество мероприятий, в том числе и соревнования по запуску воздушного змея. Мы решили принять в нем участие, нам выдали змея.

Это был мой первый опыт запуска воздушного змея. В тот день было не очень ветрено, поэтому летать змей не хотел. Потом участникам конкурса змеев оставили на память, вот так у меня появился воздушный змей.

Тем же летом мы ездили с друзьями отдыхать на природу, я решила дать змею еще один шанс. В этот день погода была что надо, змей летал великолепно. Он очень высоко поднимался, причем без особого труда, ветер подхватывал с бешеной силой, было трудно держать в руках катушку. Хорошо что капроновая нить была очень прочной, не смотря на все усилия ветра змей не оторвался и не улетел.

Полет воздушного змея вызвал живой интерес у всей компании, каждому хотелось хоть немного поуправлять этой птицей в небе, одно дело со стороны наблюдать, другое когда ты сам у руля.

Потом потерялся один из стержней от змея, собрать его уже было невозможно и больше мы его не могли запустить в небо.

Этим летом нам в руки попал еще один воздушный змей, нам его подарили. Мы ездили на море, в Евпаторию, там на пляже запускали его. Но этот змей никак не хотел летать, он нарезал круги и падал вниз. Мы никак не могли понять в чем дело, ветер был замечательный, рядом летали другие змеи, но наш упорно падал на гальку.

Спасибо добрым людям, подсказали и помогли. Оказывается в этом змее был очень слабый хвост, ему надо бы быть более тяжелым. Роль хвоста выполняли полиэтиленовые ленты, они ничего не весили, поэтому змей и падал. Вот если бы там были обычные атласные ленты, шириной 3-4 см, вот тогда бы он взмыл в синее небо.

Но выход из положения был найден. Получилось смешно и эффективно. Змею сделали новый хвост, из чего бы вы думали…... из туалетной бумаги ). И как только у змея появился такой руль наш хвостатый друг стал летать не хуже чем соседский, а о том, что хвост у него из туалетной бумаги никто и не догадывался, выглядело это довольно прилично.

Наш змей довольно долго и высоко летал, но в конце-концов ветер сделал свое дело, хвостик отвалился и змей снова начал падать.

Так что если вдруг ваш змей не хочет летать, возможно проблема в том что у него нет хорошего хвоста.

  • Достоинства
  • Захватывает
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям