Автомобиль Land Rover Freelander кроссовер

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
0
2
0
3
2
4
5
5
6
Всего отзывов: 13

Категория: Кроссовер

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Land Rover Freelander кроссовер - Зверь на колёсиках!

Время использования: год

Стоимость: 850000 р.

Год выпуска авто: 2007

Разумеется, все в нашей жизни познаётся в сравнении... Ещё не так давно у меня был замечательный Митсубиси Лансер IX. Я не могла нарадоваться на эту машину, но мало по-малу стала понимать, что вырастаю из неё (не в буквальном смысле конечно). Хотелось машину помощнее, побольше и посолиднее... При этом особый упор хотелось сделать на надёжность автомобиля. Таким образом первое, что у меня родилось в голове: это будет Хонда CR-V. И я была в полнейшей уверенности, что куплю именно её. Однако один знакомый активно настаивал на том, чтобы я съездила и посмотрела на фрюл, взяла на тест-драйв, позадавала вопросы и т. п. Я так и сделала. Признаться, я в принципе никогда на эти машины не обращала внимание - ну ездят и ездят, вроде как холодильники... А тут поподробнее рассмотрела и была приятно удивлена отделкой салона, высотой посадки, усправлением и мощностью. После тест-драйва я подумала, что смысла смотреть хонду наверное уже нету, но всё равно съездила и собственно там и поняла, что есть всё таки разница между внедорожником и приподнятой легковушкой, между дизелем и бензином, между английским и японским подходом...

Как вы понимаете, сейчас я счастливый обладатель freelander 2. Машина - действительно Зверь, самый настоящий! Комплектация HSE, Двигатель 2,2, мощность 160 л/с. После Лансера (1,6; 98 лошадей), согласитесь заметная разница. Плюс чуть позже сделали дополнительный запас мощности, и таким образом, сейчас у меня под капотом их целых 190 :-) Счастья - полный салон!

Несказанно приятно управлять этой машиной. Зводишь его и слышишь как начинает рычать дизельный мотор. Тарахтит как трактор, но внутри салона этого совсем не слышно. Зато слышно, когда даёшь газ в пол, машина на секунду задумывается и просто выстреливает по пустой дороге с приятным рычанием двигателя!

Салон внутри очень приятный - светлая кожа с темной отделкой, электропривод обоих передних сидений во всех необходимых плоскостях, удобный бардачок, два прикуривателя, стеклоподъёмники (все 4) с доводчиками, потрясающий уровень обзора за счет широких окон и удобных больших зеркал. Высокая посадка позволяет видеть дорожную ситуацию далеко вперёд, да и в целом возникает ощущение полной безопасности при вождении.

Отдельно хочу отметить фары этого Зверя: биксенон в каждой фаре позволяет освещать ночные улицы не хуже чем дальний свет отечественной лады. А при включении дальнего света кажется что наступило утро... Я может немного и утрирую, но свет действительно очень хороший и позволяет чувствовать себя очень комфортно, когда передвигаешься по неосвещенной местности в тёмное время суток.

Всего сразу про него не расскажешь, но он действительно является хорошим вариантом компактного внедорожника!

И пару слов про их "ломучесть". Часто говорят, что Land Rover едет либо с сервиса либо на сервис. Это дейтсивтельно касается многих внедорожников этой марки. Но специалисты отмечают, что среди них всех, именно Freelander отличается самым низким уровнем поломок. К тому же как правило в этих машинах случаются мелкие неисправности, но их может набраться такое количество, что сумма ремонта будет очень солидная. В принципиальных же вопросах, имеющих непосредственное отношение к человеческой безопасности, эти машины надёжны. Разумеется, для того, чтобы содержать этого Зверька, нужно, чтобы были какие-то знакомые, которые помогут с его обслуживанием, либо качественный сервис, где вы уже давно обслуживаетесь и знаете персонал. У меня лично в этом плане проблем не возникает. Я обслуживаю свою машину в отличном месте на юге Москвы. Я знаю, что там - настоящие профессионалы своего дела. У них действует и система скидок, и сам подход к клиентам очень хороший, и в то же время меня там не обдирают как липку. Короче говоря, если кому-то будет интересно, могу поделиться информацией об этом техцентре, т. к. понимаю, что найти достойный в настоящее время очень не просто. Кстати обслуживание там идёт исключительно Ленд-роверов, а вот диагностика производится и по немецким маркам тоже.

Подводя итог хочу сказать, нет тех машин, которые не ломаются! Land Rover Freelander 2 - это достойный автомобиль, и при своевременном обслуживании, всё с ним будет в порядке!

  • Достоинства
  • солдиный вид, комфорт в салоне, уровень обзора, отличный свет, хорошие внедорожные качества
  • Недостатки
  • нет подставки под левую ногу, нет резиновых ковриков, маловат багажник
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям