Аквариумная рыбка Розовый попугай

Среднее 3.75 (голосов 4)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Аквариумные рыбки

Читать все отзывы

Отзыв: Аквариумная рыбка Розовый попугай - Несчастные, изуродованные генетиками и селекционерами рыбы

Для любителей экзотики "красный попугай" стал настоящей сенсацией ещё десять лет назад, и с тех пор популярность этой рыбки не падает. Тем не менее, мало кто из их хозяев задумывается, что приобретая подобного питомца, он не только проявляет выраженное дурновкусие, но и спонсирует индустрию, основанную на людской жестокости.
"Красный попугай" был выведен в Сингапуре путём скрещивания трёх различных видов американских цихлид и, фактически, является закреплённой мутацией, получившейся при слиянии их геномов. Это самый настоящий ГМО (генно-модифицированный объект), правда, не с помощью высоких технологий, а просто путём многократного отбора на уродство.
Челюсти попугаев искривлены в подобие клюва, так что с трудом открываются и обычно не закрываются полностью (тогда как родительские виды обладают нормальными широкими ртами). Попугаи обладают укороченным и сжатым телом, в котором внутренние органы смещены по сравнению с нормальным положением, что приводит к частым заболеваниям, прежде всего печени и кишечника. Красная окраска вызвана либо подкожным введением красителей (как у розового попугая), либо кормлением пищей с высоким содержанием каротиноидов и красителей. То есть, "попугаи" обязательно со временем выцветают, в лучшем случае оставаясь морковно-рыжими, но чаще всего - грязно-розоватыми.
  • Достоинства
  • абсолютная неприхотливость, всеядность, долгий срок жизни
  • Недостатки
  • ГМО, уродливый, создан искусственно, выцветает, агрессивный, большой, уничтожает растения
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям