Тональный крем Estee Lauder Double Wear Light

Среднее 4.42 (голосов 24)

1
1
2
1
3
0
4
7
5
15
Всего отзывов: 24
Читать все отзывы

Отзыв: Тональный крем Estee Lauder Double Wear Light - Универсальный тональный крем с хорошим покрытием и уходом!

Время использования: Больше года

Стоимость: 3950 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем привет!
С тональными основами от Estee Lauder я знакома уже очень давно. В моей косметичке побывали Perfectionist и Double wear nude water fresh makeup (о которых я рассказывала в других отзывах, ссылки внизу).

Сегодня я хочу поделиться восторженными впечатлениями от использования тональной крем-пудры Double wear light, считаю его идеальным и универсальным!

Этот тональник был приобретен летом, но показал свои отличные уходовые качества осенью, зимой и весной.

Что обещает производитель: до 15 часов стойкости, контроль жирного блеска, естественное свежее покрытие, кожа дышит, стойкость в разных условиях.

Мне 32 года. Кожа жирная, поры расширены, бывают черные точки, камедоны и единичные прыщи (в эти дни), следы от акне и пигментные пятна в лето, теплый желтоватый подтон.
В общем великолепный набор качеств для тестирования любого тонального продукта!

Линейка крем-пудры представлена в 5 оттенках. Я использую INTENSITY 2.0, нейтральный светлый (не выбеливает) с теплым желтоватым подтоном.



Упаковка: прямоугольная туба из матового пластика 30 мл. с завинчивающейся крышкой золотого цвета. Крем выдавливается из узкого носика.

Консистенция: жидкий крем, будто маслянистый. Капля форму держит хорошо, не расплывается. Из горлышка тубы выдавливается равномерно, не плюет, но пачкает крышку и резьбу.

Нанесение: распределяется пальцами очень легко и равномерно. Можно наносить без дополнительного увлажнения кожи кремом или основой. А если учесть отличные уходовые свойства тональника, увлажняющий крем вообще не требуется.

Покрытие: от среднего. Этот крем подойдет любой коже, даже с проблемами. Следы от акне, пигментные пятна, круги под глазами скрывает великолепно, консиллер можно не использовать.



После нанесения слегка липковат, но через пару минут крем впитывается и усаживается, перестает липнуть, дает красивый сатиновый финиш. Кожа светится изнутри, но при этом будто матовая.
Через пару часов на проблемных зонах появляется легкий жирный блеск, менее обильный чем при использовании других тональных основ этой марки. За день промокаю лицо салфеткой пару раз. По этому обладательницам жирной кожи рекомендую слегка закрепить впитавшийся крем прозрачной пудрой, тогда кожа будет, как с обложки.

Стойкость: отличная. Держится до конца дня, в поры не проваливается, морщинки под глазами не подчеркивает. Не смазывается и не растекается, не сползает и не исчезает к концу дня. Цвет не окисляется, остается таким же, как сразу после нанесения. Выдерживает снег, дождь и слезы радости! Шелушения и корочки на заживающих прыщах не подчеркивает, сглаживает. Идеально подходит для фотосессий, при ярком солнечном свете или вспышке кожа как в рекламе!
Но если задеть горловиной белой футболки- то конечно испачкает.

Итог: в целом за год использования крем очень понравился и ни разу не подвел, кожа была увлажнена и дышала, порадовал хороший уходовый эффект - цвет кожи выравнился. Крем хорошо сочетается с пудрой и румянами других марок. Высыпаний на лице не появилось даже после активных фитнес тренировк.

Однозначно рекомендую к покупке и сама скоро пойду за новым тюбиком!
  • Достоинства
  • Покрытие, стойкость, уход, подходит для жирной проблемной кожи.
  • Недостатки
  • Не обнаружено.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям