Отель Константинополь в п. Витязево (Россия, Анапа)

Среднее 3.00 (голосов 9)

1
2
2
1
3
1
4
5
5
0
Всего отзывов: 9

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Константинополь в п. Витязево (Россия, Анапа) - В Витязево 2 "Константинополя" и они совсем разные, не путайте!

Время использования: 1 мес.

Стоимость: 42200 р.

Год посещения: 2012

Не смотря на мрачную и чрезвычайно осеннюю погоду за окном мне отчаянно хочется снова лета, а потому я решила снова погрузиться в воспоминания об этом чудесном времени года и поделиться с вами моими воспоминаниями об отдыхе в поданапском поселочке Витязево.
Поскольку отдыхали мы с ребенком там не раз, то мне есть, что рассказать.
На этот раз расскажу об отеле ( она же гостиница) "Константинополь".
Сразу оговорюсь, что в Витязево есть две гостиницы с таким названием. Одна находится на улице Светлая, а другая, о которой и пойдет речь в отзыве на улице Роз дом 5.
Еще буду часто сравнивать с гостиницей "Имера" поскольку они относятся к одной сети, и следовательно у них много общего, вплоть до цен.
Итак, вот гостиница Константинопль, с улицы она имеет вид не особо, на мой взгляд, презентабельный, да и по мнению хозяев, видимо тоже т. к. в интернете все фото этой гостиницы со стороны бассейна :-)



При входе вас встречает объявление с указанием перечня услуг, которые вам готова предложить эта гостиница, собственно у многих гостиниц стоят подобные информационные щиты:



Кстати где там сауна, заявленная на щите я так и не поняла.
Холл гостиницы мне понравился очень, после такого фасада было даже как то удивительно увидеть такой красивый и удобный холл. В холл можно войти с двух сторон, первый вход "центральный" с улицы, а второй с внутреннего двора.
Это вид с центрального входа:



А это вид из внутреннего дворика:



Пройдя вперед мы встречаем первые удобства, которыми могут воспользоваться гости (я имею ввиду не туалет, хотя и он там тоже есть :-), справа расположена детская игровая комната, на двери которой написано, что дети кажется до 5 лет должны находиться там под присмотром взрослых, а точнее родителей, на деле же видела там несколько раз детей, за которыми никто не присматривал.
Сами мы этой игровой не пользовались, мне она не понравилась т. к. весь первый, точнее нулевой этаж, на котором расположена и игровая, расположен наполовину под землей, и окон в игровой попросту нет, и хотя свет и горит, но у меня там возникло какое-то неуютное ощущение нахождения в мрачном подвале, да и развлечения, которые там представлены больше подходят для детей лет до 5. А присутствие там телевизора сделало пребывание в игровой моего ребенка совершенно невозможным потому, что я ограничиваю просмотр TV.



Напротив игровой расположена столовая. Там есть раздаточный пункт, вам надо самостоятельно брать поднос и столовые приборы, а так же закуски и напитки из холодильника, а первое и второе вам положат "специально обученные люди". Оплата производится на кассе по карточке, которая предварительно заводится на рецепции. Вы сами кладете на карту нужную сумму денег, и если по окончании срока отдыха деньги на карте остаются, то вам из потом возвращают.
Бич столовой это все тот же телевизор, некоторые дети с открытыми ртами смотрели TV и отказывались есть, доводя своих мамочек до иступления, мы же приноровились садится к нему спиной.



В столовой есть детские стульчики для совсем маленьких посетителей. После того как поешь посуду принято самим убирать со стола в специальное окошко, расположенное справа от телевизора.
Внешне все чистенько и аккуратно, правда порой скатерти были не особо чистые, но тут, как говорится вам не ресторан, и если перед вами кто-то неаккуратно покушал, то никто перед вами скатерть менять не будет, максимум могут подмести крошки.
Под вечер так же бывало, что не было свободных мест, особенно учитывая, что пользовались этой столовой не только постояльцы Константинополя, но и постояльцы Имеры, в том числе и мы с ребенком, когда там отдыхали сами порой приходили сюда, а так же персонал обоих гостиниц. Еда нормальная, не скажу, что все мега вкусно, какие-то блюда более удачные, какие-то (типа борща) менее удачные, но в целом все съедобно.
По цене, могу сказать, что дешевле, чем питаться в уличных кафешках и общественных столовых.
Для примера прилагаю чеки, это наше питание с ребенком на двоих:




Оплата производилась вот такой картой:



Мы жили в основном корпусе, номер был расположен в этом же здании. Поднимаясь по лестнице мы видим красивые коридоры, первый этаж, который расположен над столовой, игровой и холлом имеет выход на террасу.




А вот и сама терраса, по вечерам тут порой засиживались гости, поэтому те, кто имел окна на эту сторону, в том числе и мы, порой были вынуждены "наслаждаться" нетрезвым базаром отдыхающих. Совсем плохо было тем, кто жил на первом этаже с окнами на эту сторону т. к. номер от этой террасы разделяет лишь чисто условная перегородка балкона, да и вещи сушить на таком балконе страшновато поскольку любой проходящий мимо может что-нибудь прихватить.



Если пройти до конца террасы и спуститься по лесенке вниз, то там мы обнаруживает маленькую шашлычную (один раз там взяли шашлыки еле разжевали) и маленькую же (совсем маленькую!) детскую игровую площадку:



Слева мы видим еще один корпус, его можно обойти как справа, так и слава и тогда мы найдем бассейн. Если будем обходить слева, то увидим еще вот такую бочку, по-видимому, с водой. О присутствии в отеле воды я расскажу чуть позже, а сейчас о бассейне. Он среднего размера, есть "лягушачья" зона для малышей, вокруг стоят шезлонги и под ногами постелен зеленый типа антискользящий коврик, имитирующий траву, но от старости он кое-где порвался, где-то загнулся, и вообще вид имел достаточно убогий, если бы его не было было бы значительно приятнее.




Справа в углу тут еще стоит большая ванна-джакузи, в которую надо подниматься по ступенькам, но она не работала и вообще стояла пустая без воды.



Тут же у бассейна есть и душ, а вот туалета и места для переодевания я там не обнаружила.
Теперь предлагаю посмотреть стандартный двухместный номер.
Он был расположен на втором этаже, как я уже говорила окна выходили на террасу, поэтому вид из окна был вот такой:



Не самый плохой, надо сказать вид, из промежутка впереди стоящих гостиниц немножко видно колесо обозрения из парка аттракционов. Во вечерам разноцветные блики от освещения этого колеса прыгали по стенам номера.
И еще про вид из окна, как говорится все познается в сравнении, когда прошлым летом мы отдыхали в отеле Palace Hotel, то окна у нас вообще выходили на недостроенный соседний отель, поэтому такой вид просто роскошь!
Сам номер тоже выглядит вполне прилично, к тому же до этого мы жили в Имере, и при том, что цены на проживание были одинаковые, да и условия тоже, номер в Константинополе мне понравился больше. Он более уютный, более домашний что ли, к тому же чуточку побольше, а в добавок имеется балкон-лоджия, которую мы оценили по достоинству, ведь в Имере балкон был как бы общий и разделенный между номерами, а тут просто как еще одна отдельная маленькая комнатка на свежем воздухе.




На балконе, как видно, есть сушилка для белья, стол и пара стульев.
Теперь вернемся в номер.



В номере одна двухместная кровать, кресло-кровать (которое можно использовать как дополнительное место), пуфик, небольшой столик с зеркалом, две тумбочки по обе стороны от кровати, плоский телевизор на стене, кондиционер, а в коридоре встроенный шкаф с холодильником и сейфом внутри. мебель не дорогая, но вполне сносная, не старая.




В номере душ и туалет:




Сан узел весьма не большой и на мой взгляд мрачноватый.
Но что еще хуже, это то, что в гостинице часто были перебои с водой, а точнее с электричеством, а в результате и с водой т. к. насосы работают от электричества.
Причем перебои эти были в среднем 2 раза в неделю стабильно (это при том, что отдых в гостинице длился ровно месяц). Особо "приятно" было оказаться без воды в первый же вечер после прилета, когда очень хотелось помыться с дороги.
А один раз в столовой пришлось кушать из одноразовой посуды т. к. не было воды даже для того, чтоб помыть посуду :-(
Что до сервиса, то уборка в номерах была нормальная, в отличии от родственной гостиницы Имера в которой это был основной минус.
Белье было чистое, все меняли четко по расписанию раз в 5 дней. правда однажды дали новые полотенца, которые отказывались впитывать воду, но это не так важно.
Из минусов, помимо перебоев с водой, могу выделить еще расположение гостиницы, на мой взгляд все-таки далековато от моря, но недостаточно далеко от Параллии, поэтому весь ночной шум и гам данного места был весьма ощутимо слышим (хотя на сайте гостиницы пишут противоположное). В сравнении с Имерой не особо понравился бассейн и то, что его окружало (об этом я писала выше).
А так в целом отдых понравился. К тому же гостиница предлагает бесплатный трансфер от аэропорта и обратно, правда трансфер этот они делят опять-таки с Имерой и представляет собой он не слишком опрятную и совсем не новую небольшую калымагу, что могу так же отметить как небольшой минус, уж при таких ценах за проживание, такие совсем не бедные отели могли бы обзавестись более презентабельным транспортом!
В общем если вы готовы смериться с выше озвученными минусами, то отдых вам может понравиться, мы же туда больше не поедем.
Цену указываю за двухместный номер за 1 месяц.
P.S. Своего пляжа у гостиницы нет.
  • Достоинства
  • Уютные номера, нормальная еда.
  • Недостатки
  • Частые перебои с водой, удаление от моря.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям