980.ru - интернет-аптека

Среднее 3.50 (голосов 8)

1
1
2
2
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 8

Категория: Аптеки

Читать все отзывы

Отзыв: 980.ru - интернет-аптека - Относительно удобная доставка

Время использования: 3 года

Покупки в интернет-магазинах могут быть вынужденной мерой (сложности с передвижением, сидение дома с маленьким ребенком и т. п.), а могут быть даже более удобными, чем покупка в обычном магазине. Вот как раз интернет-аптека с доставкой на дом - очень полезная вещь. Аптека 9800000 - одна из тех, которыми я чаще всего пользуюсь.

Плюсы.
1) Бесплатная доставка. Цена лекарств здесь примерно такая же, как в городских аптеках и средняя по интернет-аптекам (см. также раздел"Минусы"), так что разница в итоговой цене заказа обеспечивается за счет доставки. В некоторых местах доставка около 300 р, вот примерно такой и будет экономия.
2) Хороший ассортимент. Некоторые вещи в городских аптеках искать замучаешься, а тут доставят все сразу. Кроме лекарств, тут можно купить также косметику ухода, зубную пасту и т. п.
3) Отсутствие очередей - как в любом интернет-магазине :-)
4) Хорошая работа телефонных операторов и курьеров. Не сказать, чтобы совсем-совсем без накладок, но откровенной халтуры, типа, забыли привезти заказ, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было.
5) Наличие на сайте простого и расширенного поиска, страницы не перегружены всякими мигающими баннерами и т. п., поэтому не тяжелые.

Минусы.
1) Цена, указанная на сайте, не является окончательной (написана без НДС). Это нечестный прием торговли, неудобный для покупателя. Кроме того, в аптеке продается дисконтная карта (стоит она около 50 р.), иногда цены указываются с учетом скидки по карте, иногда без нее, в общем, окончательную сумму вам назовет только оператор при уточнении заказа. (Хотя отсутствие платы за доставку обычно все-таки перекрывает все эти мелкие ухищрения).
2) Невозможно сохранять корзину заказа.
3) Поисковик удобный, он находит все нужные товары - но неудобно, что он выдает кучей и то, что в продаже есть, и то, чего там уже давно нет. Обычно отсутствующие товары видно по цене "0 рублей", но не всегда их оперативно отмечают. А если поиск выдал их штук 200 (например, запрос "дезодорант" или "шампунь"), то и листать эти бесконечные нули замучаешься. Неужели нельзя поставить фильтр "есть в продаже"?
4) Мало фотографий товаров и их характеристик. Понятно, что это обратная сторона большого и постоянно изменяющегося ассортимента, но уж на товары дороже 200-300 рублей фото все-таки делать надо.

Но в целом - вполне приличная фирма, можно пользоваться.
  • Достоинства
  • бесплатная и оперативная доставка, приличная телефонная поддержка, хороший ассортимент
  • Недостатки
  • недочеты сайта, неэтичные приемы торговли (занижение цен на "витрине")
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям