Палатка пляжная Coleman 1038 четырехместная

Среднее 3.38 (голосов 8)

1
2
2
1
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 8

Категория: Палатки и шатры

Читать все отзывы

Отзыв: Палатка пляжная Coleman 1038 четырехместная - Это супер удобно для большой семьи, или компании. Но в ветренную погоду будут сложности

Время использования: 4 года - очень много раз

Год выпуска/покупки: 2011

Доброго времени суток друзья мои, а так же гости отзыва)

Лето уже стремительно заканчивается, но мой отзыв все равно посвящён летнему товару. Возможно, кто-то решится на покупку к следующему лету.

Я хочу рассказать о тенте для пляжа, от польского производителя Колеман (Coleman).

Пользуюсь им я и моя немаленькая семья активно уже четыре сезона. Кое-что приходилось ремонтировать, но обо всем по порядку.

Так выглядит тент в упакованом виде: чехол с ручками - очень удобно нести.



Есть полиэтиленовый кармашек, где была вложена картинка с изображением палатки, а так же указаны её размеры. Я картинку вытащила, когда стирала чехол, и забыла куда убрала. Остался просто кармашек)



Чехол и лямки из хорошей прочной ткани, попыталась передать на фото:



молния самая обыкновенная, но прочная.



Чехол (как собственно, и сам тент) неоднократно стирался в обыкновенной стиральной машинке, все в попядке с ним. На время стирки я только вытаскивала картинку.

В комплекте с самой палаткой идет: разборные дуги в отдельном небольшом чехле на завязках, а так же металлические колышки в отдельном маленьком чехле на завязках.


Итак, размер палатки: 240х240х160 см. То есть днище почти 2,5 на 2,5 метра. Высота в самом высоком месте 1,6 метра.
Очень вместительная.


Собирается она просто и легко за пять минут. Муж справляется самостоятельно, а когда на море я отдыхала с подругами, с детьми, но без мужей - мы собирали её вдвоём.

У данной палатки одно большое преимущество от многих других - в том, что при правильной установке (закрытой стенкой к солнцу) тенька получается много, как и в других, а вот духоты нет - потому что нет других стенок.

Единственное, если находиться на пляже целый день - солнце меняет своё положение, тенек "убежит". Мы в таком случае, палатку приподнимали (не разбирая) и просто разворачивали.

За время службы мне, эта палатка бывала и под дождём и ветром, и под палящим солнцем наверное больше трёх десятков раз. Собиралась и разбиралась многократно. Использовалась как тент во дворе для детского бассейна - то есть стояла на улице неделями, заливаемая брызгами... Стирала её в стиральной машинке при 40 градусах.

В комплекте идут колышки. Мы зачастую их не использовали. Если нас на пляже много, то и вещей - полотенец, подстилок достаточно, чтоб тент не улетел). Ну м опять таки, все зависит на сколько времени мы устанавливаем тент (на пару участков, или пару дней), а так же какая погода.

Сама палатка из непродуваемого и непромокаемого полиэстера.

Фото недельной давности, пример, того, как мы используем наш тент:


Если на пляже сильный ветер, палатка наклоняется и изгибается от его порывов, так как она довольно большая. Но при сильном ветре и зонт пляжный улетит.

Дуги разборные, скреплены на резинку - можно не бояться, что потеряется часть палочек, из которых составляется дуга). Дуги выдерживают даже очень сильные порывы ветра, хоть и гнутся - тенька не будет, он будет гнуться и каждый раз смещаться, вместе со стенками. Но они не сломаются, ткань не порвется, это важно.

В общем, в ветренную погоду лучше не ставить эту палатку. Может в такую погоду лучше поставить маленький какой-то тент... мелкие тенты с одной лишь открытой стороной так не прогибаются на ветру.

Итого, имеем:

ПЛЮСЫ:
1. Очень легкая (по-моему полтора кг), и очень компактная палатка (тент). Благодаря чехлу с ручками и её небольшому весу удобно нести даже ребёнку.
2. Легко и быстро собирается (но лучше вдвоём).
3. В таком тенте комфортно отдыхать - в нём не жарко, это происходит за счет закрытой одной лишь стороны.
4. Прочные дуги, выдерживают сильный ветер (хотя и гнутч, но зато не ломаются).
5. В тенте получается много места в тени.
6. Прочная непромокаемая ткань - палатка прослужит долго.

Минус:
В ветренную погоду палатка изгибается. Чем сильнее порывы, тем ниже она "ложится".

Но при порывах ветра и зонты улетают и другие тенты, так что это не существннный минус.

Рекомендую настоятельно тент Coleman))) так как этот тент очень и очень удобен.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву, надеюсь он будет полезен)
  • Достоинства
  • лёгкая и компактная в сложенном виде, легко собирать, подойдёт для большой компании, или семьи, продуваемая и не жаркая, много тени
  • Недостатки
  • на ветру изгибается, ставить надо вдвоём - одному может быть сложно.
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям