Аппарат для сахарной ваты Clatronic ZWM 3478 weis

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Аппарат для сахарной ваты Clatronic ZWM 3478 weis - Не понимаю, что такого в сахарной вате, но регулярно ее готовлю

Время использования: пол года

Стоимость: 2100 р.

Я не люблю сахарную вату. На мой вкус она приторная, ко всему липнет и оставляет следы. Сын впервые попробовал год назад вату и везде ее просит. Платить за сахарную вату в общественных местах по 100 рублей фактически за ложку сахара мне не очень хотелось и я купила аппарат Clatronic ZWM 3478 для приготовления сахарной ваты. Купила аппарат именно этой фирмы, так как вроде как фирма надежная и отзывы неплохие были.

Я думала, что сын наестся сахарной ваты как следует и не будет просить, а прибор будет стоять мертвым грузом. Но потом решила, что его можно будет использовать на детских праздниках, днях рождения детей, угостить их ватой. Внучка подрастает - прибор пригодится.

Однако, вата сыну не надоедает. Просит часто. В очередной раз достала сегодня прибор после длительных уговоров сына. Коробка, к слову, не крепкая, постоянно разваливается, никак не соберусь ее скотчем закрепить.


Вату делать просто. Нужен простой сахар - я почему-то всегда думала, что сахарная пудра. Надо включить прибор в сеть и прогреть его.

После включения на приборе не загорается световые индикаторы, но начинает с некоторым металлическим звоном очень сильно вращаться стаканчик для сахара, каждый раз боюсь, что он сорвется и полетит в меня или сына. Стаканчик просто опускается на штырь до упора, никаким образом не закреплен. В принципе мои страхи пустое дело, стаканчик довольно тяжелый и взлететь не должен, но сына я с кухни выгоняю.

А под стаканчиком для сахара накаляются нагревательные элементы докрасна.

В начале я прожигаю прибор, чтобы не было запаха при приготовлении ваты. Хотя прибор и хранится в коробке, но видимо пыль все-таки попадает на нагревательные элементы (да и сахар наверное остается) и в начале обжига бывает незначительный запах. Потом уже ставлю на место стаканчик. Он выглядит вот так:

Его я прогреваю минут пять:


Затем выключаю прибор и когда стаканчик полностью перестает вращаться быстро насыпаю мерной ложечкой сахар в середину стаканчика. Нагревательные элементы почти сразу приобретают из красного свой обычный цвет.

Из неполной ложечки получается одна порция сахарной ваты. Затем опять включаю нагрев и жду две-три минуты пока не появятся первые нити сахара. Они появляются всегда неожиданно, когда я уже устаю ждать. Наматываю нити горизонтально на деревянную палочку, потом начинаю уже собирать вату горизонтально, распределяя ее равномерно по основанию. Видно как над стаканчиком собираются тонкие пряди сахара:


Прибор постепенно становится весь забрызганный карамелью, которая ровным слоем оседает в определенном месте защитного кожуха. Столько карамели оседает после трех порций сахарной ваты. На фото уже разобранный кожух.

Я эту карамель собираю в баночку, герметично закрываю и использую потом для мороженого в качестве посыпки, когда делаю домашнее мороженое в мороженице тоже, кстати, Clatronic. Карамель хорошо крошится. Можно ее и в чай класть от кашля.

Порция готовится порядка трех минут после появления первых нитей. Она совсем небольшая и съедается за минуту. Так выглядит готовая порция сахарной ваты, иногда получаются более воздушные порции, если никто не отвлекает.



За один раз я готовлю две-три порции сахарной ваты, а потом под бурные протесты сына отправляю съемные части в посудомойку. Сын съел бы и больше, но много - вредно, хотя из трех десертных ложек сахара довольно много оседает на стенках, думаю, что большая половина, но сложно это оценить визуально, а со взвешиванием заморачиваться не охота.

В общем, аппарат для приготовления сахарной ваты Clatronic ZWM 3478 очень неплохой, используем его раза два-три в месяц. Покупала его чуть дороже 2000 рублей, но зато теперь не трачусь на сахарную вату в общестенных местах. После культурной программы по паркам и выставкам в продолжение досуга, делаю сыну дома свою сахарную вату. Все хотела сделать цветную, но не вижу в продаже специальный сахар.
  • Достоинства
  • Сахарная вата дома по цене ложки сахара
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям