Цифровой фотоаппарат Olympus VG-110

Среднее 4.38 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
4
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Olympus VG-110 - Средненькая мыльница для быстрых фото

Время использования: 4 года

Год выпуска/покупки: 2012

Познакомился я с фотоаппаратом Olympus VG-110 на работе, у нас такие фотоаппараты используются для фотографирования разных объектов и оборудования на них. Чем хорош, так это своими малыми размерами, зарядкой через шнур синхронизации и очень быстрой готовностью к работе. Как для мыльницы снимки хороши, но только в ясную погоду, в условиях недостаточной освещённости аппарат иногда не может навести фокусировку, но это в полностью интеллектуальном автоматическом режиме. Есть конечно и полуавтоматические, но они не удобны и с ними долго возится и подбирать для съёмки. По этому наши сотрудники используют автоматический, абсолютно некогда возится с настройками, достал, сфотографировал и вперёд на следующий объект.

С технической стороны всё же радует автономность, аккумулятор хоть и не большой, но хватает его на долго, около пятиста снимков в различных условиях. А также довольно приемлемая скорость передачи фото с камеры на компьютер через шнур, всё упирается в скорость карточки.

А вот так у нас выглядят фотоаппараты после нескольких лет интенсивного использования, тягание по карманам, бардачкам и сумкам. Ни о каких чехлах и речи нет.

Из двадцати рабочих фотоаппаратов в живых осталось 15, остальные вышли из строя, у какого-то аккумулятор, у некоторых объектив просто перестал выезжать. Так что в принципе, как рабочие, они очень хороши, а главное, что когда покупались, быле совсем недороги.
  • Достоинства
  • Быстрая готовность к работе, быстрая зарядка
  • Недостатки
  • Для такого класса устройств минусов нет
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям