Крем для ног Ahava

Среднее 4.45 (голосов 11)

1
0
2
1
3
0
4
3
5
7
Всего отзывов: 11

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Крем для ног Ahava - Увлажнит ваши ноги... Но только визуально!

Время использования: 7 месяцев

Стоимость: 1100 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Доброго времени суток)

Я хочу поделиться с вами своим мнением о минеральным креме для ног фирмы Ахава. Это израильская косметика.
Пару лет назад стала очень популярной косметика с минералами и солями мёртвого моря, появилось все что угодно: крем для рук, для тела, для лица, минеральные пудры, соли для ванн и так далее. И всё, разумеется, такое полезное))) Ведь Мертвое море давно славится своими лечебными свойствами. И если эти его лечебные свойства возможно реально засунуть в тюбик, помазаться и вылечить все что угодно, то это же просто чудо)))
Разумеется это понравится кому угодно!
Ну и мы не остались в стороне. Из своей поездки в Израиль, моя мама, как и многие другие туристы, привезла мне набор косметики с минералами мёртвого моря.
Там был и этот крем. Он несколько месяцев стоял у меня на полке, как то рука к нему не тянулась...

Но однажды я наткнулась на сайт, на котором прочитала столько информации о его невероятных свойствах, что решила - пора начинать пользоваться!

Так как крем у меня уже довольно давно, картонной коробочки не сохранилось, поэтому давайте рассмотрим сам тюбик:



Тут указано что это минеральный крем для ног с водой мёртвого моря. Объем 100 мл.



На обороте: срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Консистенция довольно густая, крем белый, имеет ярко выраженный аромат, не отталкивающий, но тут конечно же все очень индивидуально.


Распределяется крем довольно легко, за счёт масел в составе легко скользит, поэтому с ним удобно делать массаж ног.

Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Ethylhexyl Palmitate, Ceteareth-30 & Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Sodium Cetearyl Sulfate, Oleyl Erucate, Dehydroacetic Acid & Benzoic Acid & Phenoxyethanol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Flower Water, Maris Sal (Dead Sea Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Dimethicone, Parfum (Fragrance), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Menthol, Arginine, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Tocopherol (Vitamin E), Linalool, Citronnellol, Butylphenyl Methylpropional, Amyl Cinnamal, Coumarin, Alpha Isomethyl Ionone, Limonene, Isoeugenol.

Где-то ближе к началу действительно присутствует минеральная вода, вода мёртвого моря и сок алоэ. Ближе к середине состава масло жожоба и миндаля. Ну и уже ближе к концу заявленные на обороте масло чайного дерева, а также ментол.
Так как я не являюсь ярым фанатом 100 % натуральной косметики, данный состав меня устраивает. Мне кажется наличие ценных масел в середине состава это очень даже хорошо.

Но, к моему большому сожалению, крем на мне не работает так, как обещает нам производитель.

Во-первых, по поводу увлажнениея смотрите сами:


Фото с красным минусом это моя нога до нанесения крема. Фото с зелёной галочкой – моя нога сразу после нанесения крема.

Даже невооруженным взглядом разница очевидна. Крем действительно увлажняет, но оставляет после себя жирную блестящую плёнку. На фото это не очень заметно, но к сожалению сильно ощущается в жизни.

Даем крему час чтобы впитаться и смотрим что же получилось:


Кожа по-прежнему увлажнённая, но на этом фото со вспышкой, можно немного увидеть блеск. То есть даже после часа на коже крем не впитывается до конца!

Протзводитель на официальном сайте пишет, что данный минеральный крем от Ахавы необходим людям, имеющим проблемы с венами, такие как варикоз или капиллярная сетка. Гамамелис, который присутствует в составе осуществляет отток жидкости от сосудов и значительно укрепляет стенки сосудов. " Если у вас на ногах есть сосудистая сетка, то при регулярном использовании Ahava mineral вы наверняка сможете от нее избавиться. "

Ну и как вы можете заметить у меня на ногах есть небольшая сосудистая сетка. Данным кремом я пользуюсь регулярно напротяжении семи месяцев. С моей сосудистой сеткой ничего не произошло, сосуды как были так и остались немного видны.

Я пробовала наносить крем тонким слоем наночь, сверху одеваю носочки, чтобы не испачкать постельное белье.
Проснувшись утром я по-прежнему чувствую, что мои ноги остаются сухими! Визуально они выглядят увлажненными.
Я не знаю как это объяснить, но такое чувство будто моя кожа очень сухая а сверху какая-то масляная плёнка, которая визуально делает кожу блестящей и увлажненной.
Потом я пошла в душ, и под воздействием воды, это самая плёнка прекрасно смылась, я чувствовала что мои ноги были очень скользкие. А после душа кожа ног осталась такой же сухой как и была!
Соответственно у меня такой эффект не устраивает.
Следует отметить что крем имеет дезодорирующий эффект. Наверное за счёт ментола в составе. После нанесения пару минут вы чувствуйте лёгкий холодок.

Итог: несмотря на все супер полезные минералы мёртвого моря, масла, экстракты и так далее, этот крем для меня не работает! Он меня совершенно не устраивает. Так как оказывает только видимый визуальный эффект, не увлажняя мою кожу ног на самом деле.
Поэтому рекомендовать его и я не могу, к тому же он очень не дешёво стОит!
И так как кожа моих ног по-прежнему остается сухой, я всё ещё в поиске хорошего крема, который будет действительно увлажнять, не оставляя противной жирной плёнки)
Спасибо большое за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Жду ваших комментариев и отвечу на любые возникшие вопросы.
Всем пока-пока))
  • Достоинства
  • Экономно расходуется
  • Недостатки
  • Оставляет масляную пленку, плохо увлажняет, и при всём при этом дорого стоит
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям