Сушилка-комфорт Dryin RR-60-25

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Сушилка-комфорт Dryin RR-60-25 - Я ожидала большего. Но зимой сушить идеально.

Время использования: 2 года

Стоимость: 4000 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Пару лет назад, когда дочке исполнилось 2 годика, я узнала о сушилке для белья. Позиционировалось, что очень удобно сушить рубашки, что после сушки их не надо гладить, что детское белье тоже хорошо сушится, никаких микробов. Вот и решила попробовать.


Заказала я сие чудо на день рождения, привезли. Зимой конечно супер! Когда на балконе белье сохнет очень долго, я использовала ее, постираешь детские вещи, разложишь по вешалочкам и включаешь. Эффекта глаженной одежды здесь я не наблюдала, надеялась, что на рубашках сработает. Но вот сегодня опробовала - эффект слабый. Теперь хочу на день рождения отпариватель, поскольку муж стал ходить в рубашках на работу, то глажка рубашек занимает очень много времени, когда я работала на дому и с ребенком сидела, тогда еще терпимо, но кака я вышла на работу, то уже не так много времени и сил остается на глажку вещей. Хоть у меня и есть утюг с парогенератором, но эффект все равно не тот, о чем я бы мечтала.

Итак, что обещает эта сушилка - комфорт:
1. Защищает вещи от усадки - в целом возможно так и есть. Не сушила вещи, которые могут сесть.
2. Бесшумная. Ну сложно сказать, что она уж такая бесшумная. Ее слышно из другой комнаты при открытых дверях. Шумит равномерно, конечно тише пылесоса. Может как фен.

3. Уничтожает бактерии. Надеюсь так и есть, аппарата на бактерии у меня нет. Не могу проверить. Аллергии у ребенка нет, поэтому сложно не согласиться или опровергнуть это обещание.
4. Таймер. есть. На 60 минут и 90 и т. д. Просто переводить, сама отключается.



5. Легкая. Да, легкая, но не очень удобная для переноски, если в ней вещи. А так я ее передвигаю легко, можно покрутить. Собирается легко. Конструкция относительно простая.



6. Можно не гладить. Ну не скажу, что это так и есть. Рубашки придется доглаживать.

Это через час сушки, я еще потом второй раз на час поставила. Эффект почти такой же. Т. е. гладить все равно надо. Конечно, материал например у платья такой, что гладить не надо вообще практически, то и после комфорта так же.



Вот так выглядит в собранном виде:



Помещается одежды я бы сказала не очень мало, но и не много. Зимой я сушила детские вещи в ней, когда на балконе холодно, а в сушке все быстро сохло. Трусики, маечки, колготки, я всю машинку сразу вытаскивала и завешивала всю сушилку. Детских вещей на 2 годика влезало много. Летом я правда сушилкой не пользуюсь, поскольку на балконе все прекрасно сохнет, а вот в зимние холодные деньки - эта сушилка выручает.



Но я ее ставила в отдельную комнату и закрывала двери, все равно ночью ее слышно. С закрытыми дверьми все ок.
Внутри еще крепления для вешалочек дополнительные, на них то я вешала детское белье, сейчас я повытаскивала их, чтобы рубашкам не мешали.



Сверху отверстия для воздуха.



Ну и характеристики с коробки:

По цене она мне обошлась в 4250 руб, из них 250 рублей доставка.

Плюсы:
1. В целом, если есть помещение отдельное, то можно приобрести, но польза от нее в основном зимой, когда на балконе сушить белье не вариант, ну или если балкона нет вообще. Еще отлично сушить в период, когда отопление еще не включили.
2. Если надо быстро посушить белье подойдет, за час легки ткани сушит, за 2-3 можно и что-то посложнее просушить думаю.
3. Легко собирается и разбирается, но хранить все равно надо где-то. Я храню в коробке в кладовке. По весу очень легкая.

Минусы:
1. Эффект глаженной одежды не получен. Собственно ради него и покупалась сушилка. Конечно может одежда и не такая как хотелось бы, но надеюсь гладить легче будет и быстрее.
2. Хоть пишут, что не шумная, все равно слышно. Похожа на звук кондиционера.
3. Не подойдет для постельного белья, вешать не удобно. Я пыталась полотенца сушить, но их как следует не повесить, складывая только если в несколько слоев. Детские простыни с кроватки сушила.

В целом думаю каждый для себя найдет что-то полезное в ней. Я сушу вещи, когда на улице холодно. В прошлом году не пришлось ей пользоваться, потому что не было отдельного помещения, бабушка жила в комнате. В этом году достала, как раз отопление не включили - дома холодно, вещи долго будут сохнуть. Да и хотелось избавиться от проблемы гладить рубашки, но не тут то было...
Так что решайте сами- думайте сами - брать или не брать...
  • Достоинства
  • Хорошо сушить в холодное время года.
  • Недостатки
  • Нет эффекта глаженной одежды. Шумит как кондиционер.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям