Отель Paradise Island Resort & Spa 5* (Мальдивы)

Среднее 4.92 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
11
Всего отзывов: 12

Категория: Мальдивы

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Paradise Island Resort & Spa 5* (Мальдивы) - Великолепный и доступный для отдыха отель

Время использования: 2018

Стоимость: 87000 р.

Год посещения: 2018

Мое путешествие в эту сказочную страну началось с перелета из аэропорта Шереметьево. Весь полет занял 8 часов 25 минут. Полет проходил ночью, было удобно, поспал и утром ты на месте, в раю.

Вылет из аэропорта Шереметьево был поздно вечером:

Подлетаем в аэропорт на Мальдивах, еще 10 минут и мы будем в отпуске:

Прилетели мы в аэропорт рано утром, при выходе из аэропорта большое количество информационных стоек отелей, подойдя к которым, тебе помогут с трансфером. Нам сказали немного посидеть и подождать лодку. К счастью ждать долго не пришлось, через 15 минут мы уже ехали к своему отелю рассекая волны Индийского океана на лодке.

Время пути от аэропорта до отеля заняло где-то 10-15 минут, что очень удобно после долгой дороги. Ведь некоторые острова расположены так далеко, что до них нужно добираться на легкомоторных самолетах, что еще больше увеличивает время в пути. Зная это мы тщательно подошли к выбору отеля и нисколько не ошиблись.

Отель Paradise Island Resort & Spa 5* - большой остров с удобным расположением всей инфраструктуры отеля. Чтобы обойти весь остров, понадобится минут 30-40 спокойного прогулочного шага.

Все номера состоят из водных вилл и домиков на острове. Отличие водных вилл в том, что ты сразу можешь спуститься в море, тебе не нужно 1-ну минуты идти от своего номера, как делали это мы. Но мне было делать это не сложно, поэтому для себя я не нашел плюсов в водных виллах, только минус - вилла дороже, чем бунгало на суше.

Вот так выглядело наше бунгало:

В далеке расположены виллы у воды. Президентские виллы расположены в самом конце, если захочешь идти к острову, то это займет 10-15 минут, что в принципе очень долго, хотя прогуляться здесь, что побывать где-то у нас в океанариуме:

У каждого домика есть свои закрепленные лежаки, что очень удобно. Не нужно куда-то бежать, чтобы успеть занять лежак у моря:

Вот такое было расстояние до моря, как раз до которого идти не больше минуты от моего дома, где я жил:

Вот еще картинка с видами из номера:

Вечерний пляж:

Больше всего порадовала растительность острова, видно, что персонал тщательно ухаживает за цвета и растениями:

Красивые белые цветы на деревьях:

Розовые цветы на кустарниках, смотрится очень красиво:

Оранжевые цветы:

Миниатюрные фиолетовые цветочки:

А эти цветы растут у меня дома в горшке, правда очень редко цветет, видимо из-за сухого квартирного климата, здесь конечно листья у них более яркие, чем у меня дома:

Красивые маленькие красные цветы на кустарнике:

В общем цветов, деревьев, кустарников тут очень много, если будет скучно и нечем заняться, всегда можно погулять посмотреть и сфотографировать эти замечательные цветы. Вот еще несколько фотографий:

Вот такие вот цветы:

А такие мне кажется я встречал и в России, хотя может и ошибаюсь:

В общем природа здесь очень разнообразна и есть что посмотреть на этом острове:

У вилл на воде, можно прогуляться и познакомиться с обитателями моря этого острова. По вечерам у ресторана проходит кормление акул, очень интересно, но правда немного страшно, ведь эти акулы плавают в океане, не очень хотелось бы с ними повстречаться, когда будешь купаться в море. Правда один раз маленькая акула заплыла близко к берегу, но потом испугалась и быстро уплыла, может быть заблудилась или была еще маленькая и глупая? Больше с акулами я не встречался за время своего отпуска, может это и к лучшему:

Кормление проходит вечером, когда уже темно, включают большой прожектор, чтобы было видно что происходит:

Кроме акул еще можно сходить на кормление скатов, очень интересное занятие, можно самим их покормить рыбой, они прям выплывают на берег. Один раз заходя в море чуть не наступил на ската, он видимо на берегу грелся, хорошо что вовремя заметил, а то не известно что было бы, если наступил:

Рыб плавает очень много и все они разные:

Какие-то маленькие черные рыбки в белую полоску:

Белые большие рыбы:

Какая-то разноцветная рыбка, в основном их много собирается у караллов, видимо чтобы поесть:

Еще вот такие вот рыбы:

Темная круглая рыба, одиноко плыла в море:

А это вообще какие-то маленькие рыбки, которых наверное можно и в аквариуме выращивать:

Вот еще черные с белой полосой:

В общем что посмотреть из рыб тут тоже найдется, было б желание. И чем больше ходишь, тем больше замечаешь разнообразие этих рыб:

Ночью растения и деревья подсвечивали зеленым цветом, вот как это выглядело:

По-моему смотрится здорово:

В стоимость проживания входило 3-х разовое питание в основном ресторане. Кроме этого ресторана, были еще рестораны, в которых можно было поесть за деньги, мы это не делали, поэтому про цены ничего не могу сказать, но как мне кажется удовольствие не из дешевых.

Ресторан в котором мы ели был красиво декорирован:

Вот такие вот красивые рыбки:

А вот и попугаи на дереве:

По территории бегало много ящирец:

В общем отель Paradise Island Resort & Spa 5* - это большой остров, на котором есть что посмотреть и чем заняться и вы точно не будите скучать во время своего отпуска.

Если еще раз получится, то побываю тут, чего и вам желаю.
  • Достоинства
  • Отличный отель, приемлемая цена, близость к аэропорту
  • Недостатки
  • Не нашел
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям