Отдых на острове Маэ (Сейшельские острова)

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Сейшелы

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых на острове Маэ (Сейшельские острова) - Отдых отличный, природа, климат, океан, все супер

Время использования: конец июля - начало августа 2015 года

Год посещения: 2015

Отдыхали на Сейшелах, на острове Маэ в конце июля - начале августа 2015 года. Билеты и отель бронировали сами. Летали из Дубая с пересадкой в Эфиопии, так билеты получались дешевле, можно было взять прямой рейс. Про аэропорт Эфиопии и про их авиалинии я уже писала отзывы, можете прочитать, если интересно.

Выбрали Маэ, так как этот остров самый крупный на Сейшелах, тут находится международный аэропорт и столица островов Виктория. Развитая инфраструктура, множество пляжей, есть чем заняться. На острова Праслин и Ла Диг ездили с экскурсией.

Карта острова Маэ.


Летели над бесконечным океаном часа 3,5 - 4 с Эфиопии и до туда так же.

Приземляемся. Вид с высоты на часть острова. Такие красоты открылись.


Заранее в интернете арендовали маленькую машинку. В аэропорту нас встретили, привезли авто, оформились и самостоятельно отправились в отель. Движение левостороннее, все машины праворукие.


Остановились в отеле Coral Strand Smart Choice. Отличный отель, расположение, инфраструктура, пляж. Океан рукой подать.


Находится отель у пляжа Бо Валлон. Это один из лучших пляжей на Сейшелах. Здесь можно развлечься на водных аттракционах, приобрести экскурсии морские у бич боев. Для снорклинга не самый лучший пляж.


Местность на острове гористая, большая часть дорог проходит по серпантину, ограждения есть не везде, дороги в основном двухполосные, движение по левой стороне. Мы быстро приноровились, первый день не привычно было, но потом как так и надо. Многие туристы из-за дорог отказываются от идеи арендовать транспорт, чем ограничивают себя, я считаю, так как разрешенная скорость по городу не высокая, машин не так и много, опытные водители 100 % справятся. С парковками проблематично, но у туристических мест всегда можно местечко найти. Сложнее у магазинов. Думаю, в каждом отеле имеется паркинг, у нас был просторный.


Домики вдоль дорог. Местные живут как и в крупном городе, в Виктории, так и встречаются дома в горах и на склонах.


Весь остров в зелени, цветах, очень красиво, всюду яркие краски природы. Для того, чтобы увидеть еще больше красоты, можно посетить ботанический и экзотический сады, один находится в Виктории, другой в горах. На карте есть указатели, найти легко.


Можно посетить чайную фабрику, посмотреть процесс приготовления чая, его сушку, упаковку, фасовку, сходить в чайную таверну или купить чай себе и на подарки.


С обрыва прекрасный вид на океан.


Много хороших пляжей на этом острове, все они чем-то похожи и в чем-то существенно отличаются. Где-то сильные волны, в которых не поплавать, а где-то штиль, где-то песок мельче и белее, а где-то покрупнее. На некоторых пляжах коралловое дно, на других же нет. Снорклинг тоже везде разный, где-то богатый подводный мир и можно плавать с маской часами, а где-то мало на что посмотреть можно. Цвет воды отличается, все оттенки синего. Но абсолютно везде прозрачная, чистейшая вода.

Фото с разных пляжей (о них у меня есть отзывы, можно прочесть подробнее). Все пляжи песчаные.


Выше последняя фотография около острова Терезы, где проходят съемки Дом 2 (вернее проходили, сейчас они на соседний островок перебрались, там тоже были). Расположен этот остров около Маэ, мы просили рыбака на моторной лодке нас туда свозить, немного заплатили ему. Рядом с этим островом еще маленькие островочки раскиданы, до которых можно с берега, по воде пройти пешком, скроет где-то по грудь.

Вот остров Терезы вечером.


Вид на Маэ с маленького острова.


Вот такая водичка прозрачная. Температура воды охлаждающая, не холодная, очень комфортная, то что нужно.


Природа шикарная, свежий, горный воздух, низкие облака, цветы, фрукты, ящерки, птицы, океан.


На некоторых пляжах можно купить сувениры, кокосы для питья или еды, украшенные цветами и т. п.


Большие желтые и зеленые кокосы не люблю, их молоко, а вот маленькие кокосы, те, которые волосатые, на Сейшелах очень вкусные, сочные.


Есть на острове и водопады, отмечены на карте, найти не трудно. Там туристическая тропа не зарастает. Мы посетили один, покупались. Второй водопад был где-то выше в горах, лень было подниматься.


Страна католическая. Есть на острове Маэ несколько католических церквей.


Одна из них огромная, находится на горе, мы случайно с дороги увидели, поднялись туда. е сразу поняли, что это.


Около церкви огромное дерево интересной формы.


На острове есть российское посольство. Проезжали мимо, обратила внимание на поздравления с 9 мая с фотографиями ветеранов и т. д. на информационной табличке на заборе здания. Присмотрелись - консульство, флаг не сразу заметили. Находится не далеко от пляжа Бо Валлон, в том районе, если вдруг кому понадобится.


А это немного столицы Сейшел, города Виктории.


Морской порт в городе.


В порту экскурсионные лавки, билетные кассы, можно на пароме отправиться на Праслин и Ла Диг. Есть магазин морепродуктов. Там покупали вяленого марлина, очень нам его рекомендовали, но на вкус не впечатлились.

Витрины магазинчика.


В горах есть несколько смотровых площадок. С одной из них открывается красивый вид на искусственный остров Эден.


А это уже на острове Эден, тот что наблюдали со смотровой площадки.


Тут есть большой торговый центр, можно пошопиться, правда знаменитых марок я там особо не видела, совсем еще новый центр, не все магазины открыты.


Продуктовый маркет.


Выход на яхтенную пристань. Тут есть кафешки. Домики с красными крышами - прелесть.


Потолок в лавке с мороженым.


Очень мне понравился отдых здесь, хочется вернуться. Маэ интересней, чем Праслини Ла Диг, на мой взгляд, остров больше, есть чем заняться. Много магазинов, ресторанов, кафе, ночные клубы имеются. Пляжи великолепные и природа. На других крупных островах тоже, безусловно, хорошо, но мне хватило туда экскурсий. Хотя на Ла Диге бы задержалась на дня 2-3.

Если сомневаетесь, ехать или нет, даже не сомневайтесь, конечно, езжайте. Скучно тут не будет. Отличное сочетание, экзотика, романтика, не многолюдно и в то же время совсем не скучно. Рекомендую.
  • Достоинства
  • природа, климат, океан, крупный остров, есть чем заняться, не скучно
  • Недостатки
  • дорого
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям