Клеевой термопистолет Metabo

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Клеевой термопистолет Metabo - Качественный товар, прослужил мне более десяти лет, при почти каждодневном использовании.

Год выпуска/покупки: 2002

Данным термопистолетом я очень довольна, покупала давно, прослужил более десяти лет, к сожалению сейчас в нашем регионе не могу такой достать.
Так как я профессионально занимаюсь рукоделием, термо-пистолет в моей работе не заменимая вещь. По сравнению со многими другими клеевыми пистолетами, этот реально на высшем уровне. Внутри находится шарик, что не даёт свободно вытекать клею, поверьте, это огромный плюс и экономия денег на клеевых стержнях. Ещё один плюс-это тонкий "носик", клей вытекает узенькой полосочкой, что позволяет им аккуратно приклеивать детали и даже рисовать картины, во множестве термопистолетов других фирм выходное отверсттие просто огромное-клей вытекает широким потоком, а в деликатной работе это очень плохо, не могу найти подходящую замену этому термопистолету. Ещё один плюс-работал почти каждый день без отключения от питания, кстати, нагревающий элемент и до сих пор работет!
А неисправен ои стал из-за того, что со временем забился внутренний шарик, но это не от плохого качества термо-пистолета, а от некачественного клея, так же от того, что в середину попадали ворсинки. Не знаю, возможно сейчас и есть что то очищающее этот самый шарик, не интересовалась.

Со временем защитная резиночка портится и отлетает-но это происходит у очень многих клеевых пистолетов, уж поверьте моему двадцатилетнему опыту!
  • Достоинства
  • Служит годами, не перегорает, можно работать без отключения от сети целыми днями, узкое выходное отверстие, экономный расход клея.
  • Недостатки
  • Со временем забивается внутренний шарик, но это "болезнь" многих термопистолетов.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям