Банк "Пробизнесбанк" (Россия, Череповец)

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Банки

Читать все отзывы

Отзыв: Банк "Пробизнесбанк" (Россия, Череповец) - непредвиденный финал

Время использования: 2015

Год посещения: 2013

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Воронежская область

Район: городской округ Воронеж

Город или поселок: Воронеж

Улица: Мира

Дом №: , д.1

Когда я впервые встретился с работой Пробизнесбанка в городе Воронеже, мне этот банк очень понравился. В то время в сбербанке еще были огромные очереди и никаких электронных номерков.

Поэтому я открыл в этом банке не только вклад но и инвестиционный счет. И вот в 2015 году в августе месяце у банка отобрали лицензию и банк который работал успешно с 1993 года прекратил свое существование. Очень это обидно и печально что был уничтожен такой передовой для своего времени банк.

Мне повезло в том, что вклад я закрыл раньше чем произошел вышеописанный инцидент. Было обозначено что АСВ начнет выплаты по вкладам и счетам открытым в пробизнесбанке уже через 2 неделе. В реальности понадобилось гораздо больше времени чтобы получить свои деньги в Воронеже по ул. Мира дом1, и то только со счета до востребования. Средства с инвестиционных счетов с ГИС не вернули сказали что в данный момент только по вкладам возмещают.

Осталось только посочувствовать себе и бывшему владельцу и организатору Пробизнесбанка.

Так что, получился полный грабеж. У меня так и остались больше 40000 на счете ГИС, за 2015год более 200 тысяч с 2013года были потрачены на свое обучение трейдингу в процессе реальной торговли, только началось получаться зарабатывать, как была остановлена торговля по счету. То есть вложения были сделаны а финансовую прибыль получить не удалось. Если бы не лишили банк лицензии я бы так и оставался бы вместе с пробизнесбанком. А с новым владельцем имущества и обязательств этого банка а именно это стал Бинбанк, даже не хочу иметь никаких дел с Бинбанком. Никто не вернет мне потерянного времени от упущенной прибыли торговли на финансовых рынках.

Кстати, моя карта от пробизнесбанка, теперь как они говорят должна обслуживаться в этом самом Бинбанке, она активна и на сайте появилась опять сумма оплаты за обслуживание карты и счетов. Я об этом Бинбак не просил. А вот средства с инвестиционных счетов возвращать не собираются. Так как этот банк достался в собственность другому хозяину, все поделили а нас не спросили в очередной раз. Заблокировать карту в электронном банке теперь не возможно, операции проводить больше не собираюсь у них в Бинбанке.
  • Достоинства
  • хороший электронный банк
  • Недостатки
  • отзыв лицензии
Надежность
Удобство
Обслуживание
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям