Отель Prima Villa 3* (Таиланд, Паттайя)

Среднее 4.58 (голосов 19)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
12
Всего отзывов: 19

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Prima Villa 3* (Таиланд, Паттайя) - Добротный отель с хорошим сервисом.

Время использования: август 2015

Стоимость: 500 р.

Год посещения: 2015

Собираясь в очередную поездку семьей в Паттайю, изначально планировалось большую часть времени проводить в экскурсиях и прогулках по городу, поэтому посчитали достаточным выбрать отель категории 3*. Prima Villa оказался подходящим вариантом, т. к. во-первых, расположен в той части города, которая была хорошо известна, а во вторых, имел привлекательную цену в сравнении с аналогичными отелями.
Находится Prima Villa в северной части Паттайи в достаточно тихом и спокойном месте, в 15 минутах хотьбы от "дельфинов" - фонтана с круговым движением, где сходятся основные транспортные потоки города разных направлений. Имеет небольшую территорию с площадкой для автотранспорта, двумя бассейнами, 6-этажными корпусами " Делюкс" и 3-этажными корпусами "Пасифик".

Заселение прошло достаточно быстро и без проблем. Необходимо только было внести депозит в размере 100$ (который возвращается при выселении). Персонал на ресепшн показался очень вежливым. Работники отеля очень мало говорили по-русски (хотя и сильно старались), зато некоторые владели английским (такие, как потом выяснилось, попадались в каждой смене), поэтому даже поверхностных знаний языка часто было достаточно для разрешения тех или иных вопросов. По нашей просьбе номер выделили в корпусе "Делюкс" на самом верхнем этаже. Для "трешки" он оказался достаточно комфортным и уютным.

Просторная кровать сразу же расположила к отдыху, особенно актуальному после многочасового перелета, ну а достаточное количество розеток позволило наполнить энергией все подразрядившиеся в пути мобильные устройства. Кроме того, в номере обнаружились: встроенный кондиционер, телефон, индивидуальные настольные лампы, эл. чайник с набором пакетиков для кофе/чае-пития, мини-холодильник, большое зеркало, сейф, плазменная ТВ-панель "LG", набор рекламных проспектов на русском языке с картой города, шкаф для одежды, небольшой набор посуды и даже три пары сланцев с пляжным зонтиком. Еще один плюс - просторная лоджия с пластиковыми креслами и великолепным видом вокруг.

В санузле - ванная+душ, фен, набор шампуней, гелей, мыла, шапочек для душа. А вот полотенец было всего три. Такая вот особенность данного отеля, к сожалению.


Уборка номеров и смена белья проводилась ежедневно. Также постоянно пополнялись по мере расходования наборы для кофе и бутилированная питьевая вода.

Сейф в номере - очень полезная вещь. Особенно для хранения документов. Для прогулок по городу и в пунктах обмена достаточно лишь иметь их ксерокопии.



По кабельному телевидению в номере транслировалось около 40 каналов, три из них на русском языке. Очень много отечественных фильмов и сериалов.

Управление кондиционером, ближним освещением, и общим электроснабжением при помощи карточки-ключа от номера производилось на входе. Всем остальным светом можно было управлять при помощи выключателей прикроватных столиков.


Кроме 6-этажных корпусов "Делюкс" отель располагает 3-этажными корпусами "Пасифик", которые примыкают каждый к своему бассейну. В одном морская вода, в другом - пресная. Принципиальных различий в самих номерах и обслуживани нет.

Окна нескольких номеров первого этажа корпуса "Пасифик" выходят прямо к воде. Сложно сказать насколько это удобно, но необычно - это да! Вышел на "балкон" и можно сразу плюхнуться в бассейн!

Такие виды открываются из окон корпуса "Пасифик".



А это уже виды с шестого этажа корпуса "Делюкс", западная сторона.

Вид из номеров "Делюкс", северная сторона.


И на юг.

Расположен отель в 5-10 минутах пешей прогулки от моря, пляж "Вонгамат". Полоса достаточно протяженная, выбирать можно любое место, пляж бесплатный, напрокат могут предложить лишь лежаки, относящиеся к тому или иному отелю.

Здесь же предлагают услуги тайского массажа. Выбор большой. Есть несколько торговых рядов с едой, напитками, одеждой и сувенирами.

Пляж песчаный. Хорошо очерчена полоса уровня приливов и отливов. Песок средней зернистости.



И все-таки "Вонгамат" не пользуется большой популярностью. В основном здесь отдыхают посетители местных отелей. На пляжи в стиле "райское наслаждение" лучше отправиться на острова. Ближайший и самый популярный - Ко Лан, до которого легко добраться рейсовыми паромами, курсирующими от городского причала.

В стоимость проживания в отеле включены завтраки. Питание по системе "шведский стол". Оно оказалось несколько лучше ожидаемого (по отзывам двух-трёхлетней давности). Среди блюд : несколько на основе спагетти, картофеля с курицей, салаты, свежие и тушеные овощи, глазунья и омлет, бекон, сыр, колбасная нарезка, масло, молоко, несколько видов соков, джемов, хлопьев для завтрака, кофе, чай, выпечка, пара сортов йогурта (а он Таиланде очень вкусный!), разные приправы и соусы, пара блюд национальной кухни и даже какой-то супчик. Для завтрака вполне нормально.

Стоит отметить, что рядом с Prima Villa расположены торговые ряды, несколько кафешек русской кухни и местной кухни, обменные пункты, массажный салон, парикмахерская, мини-маркеты, стоянка такси. Всё, что называется, "под рукой".

А вот WiFi в Prima Villa платный. Но это - довольно распространённая практика для многих отелей Паттайи. Как оказалось, иногда имело смысл оплатить WiFi на сутки, посмотреть все что нужно в Интернет и без ограничений поговорить по Вайберу, чем пользоваться обычной сотовой связью.

Таким образом, несмотря на небольшие неудобства, отель Prima Villa вполне оправдывает свои 3*, предлагая достаточно комфортное проживание по цене ниже, чем во многих других отелях того же класса и может быть рекомендован как место для спокойного отдыха в Паттайе.
  • Достоинства
  • приличный уровень обслуживания, хорошее соотношение цена-качество
  • Недостатки
  • Недостаточно полотенец,платный WiFi,депозит при заселении
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям