Роддом при ГКБ №8 (Россия, Уфа)

Среднее 3.74 (голосов 34)

1
6
2
2
3
4
4
5
5
17
Всего отзывов: 34
Читать все отзывы

Отзыв: Роддом при ГКБ №8 (Россия, Уфа) - Огромная благодарность работникам этого роддома. Удачи вам в вашем нелегком, но таком важном деле.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Республика Башкортостан

Район: городской округ Уфа

Город или поселок: Уфа

Улица: 40-лет Октября

Дом №: , 1

В августе 2017г. мой сыночек появился на свет, благодаря мед. персоналу 8 роддома г. Уфы.

Сначала, начитавшись плохих отзывов о других роддомах, и о 8-м в частности, решила рожать в 6. Но когда я пришла туда на разведку, он оказался забит под завязку. И никого не принимали. Так я оказалось в роддоме при ГКБ N8.

Рожала я с помощью КС. Перед операцией очень сильно волновалась и переживала. К счастью все прошло успешно. Со мной и ребёнком все было хорошо.

Честно говоря, когда шла в операционную боялась упасть в обморок. Очень плохо становится от вида медицинского инструмента и вообще от этой больничной обстановки. Тем более, что операционная какая-то не современная, явно требующая ремонта и обновления. Но потом поняла, что главное не сама обстановка, а медперсонал.

Очень повезло с оперировавшими врачами. Красивая молодая девушка и взрослая женщина. Отдельное спасибо анастезиологам. При подготовке к операции подробно рассказали как и что будут делать, какие ощущения будут. Особенно благодарна молодому парню анастезиологу. Во время всей операции он поддерживал и успокаивал меня, даже вытирал слезы. Так как от переживаний я не выдержала и даже расплакалась. К сожалению, тогда я не записала имена и фамилии врачей. Если найду, то добавлю их ФИО в отзыв.

После операции перевезли в палату. Я была в обычной бесплатной. Кто хотел можно было перейти в платную. Было нас 4 человека. Хоть в палатах ремонт и советского типа (крашенные голубой краской стены и побеленный потолок), но все чисто и аккуратно. Я ожидала, что будет намного хуже. Из мебели в палате у каждой кровати стоит тумба, 1 пеленальный столик, холодильник и раковина. Туалет и душ на этаже, такой же несовременный, но вполне сносный и главное чистый.

Расскажу про питание. Я была удивлена. Еда оказалось вполне съедобной, даже вкусной. Не как домашняя конечно, но для больничной она очень даже ничего. Давали и курицу и паровые котлетки и даже жаренную рыбу. Конечно не было никаких подливов или соусов. Например, просто макароны и котлета. Но есть можно и голодными никто не оставался. Можно спокойно обойтись больничной едой и лишний раз не напрягать своих близких. Также для общего пользования в коридоре, рядом с постом стоит микроволновка и чайник. В любое время можно спокойно попить чай.

Теперь расскажу о негативе. Есть пара моментов которые омрачили мое прибывание в этом роддоме.

Первое - это одежда, которую выдают и постельное белье. В своём запрещено. Выдали местами рваные застиранные ночнушки и халаты. Причём все большого размера и с пятнами. Эти чёрные неотстиранные пятна были и на постельном белье. Очень неприятно ложиться на такую постель, зная, что это чужая неотстиранная кровь. Я понимаю, что рожениц много, халаты и белье изнашиваются, бог с ним с размером, но неужели нельзя по-нормальному отстирывать белье? Такая же ситуация и с детскими пеленками. Все бежево-серого цвета, рваное. Хотя предупреждали, что свои пеленки брать не нужно все дают. Да, и постель и халаты и пеленки каждый день меняли, но от этого не легче. Взамен приносили такое же застиранное рваное тряпьё. Не знаю как по-другому это назвать.

И второе, это медсестры, которые ухаживают за детками. Конечно не все, но некоторые злые и вечно чём-то недовольные. Ничего не объясняют, не показывают. Вот скажите, откуда может знать мамочка у которой родился первый ребёнок, как правильно прикладывать к груди или как запеленать и т. д. Этому легко научиться дома, когда ты в спокойной обстановке, рядом близкие, которые подскажут и помогут. Когда принесли детей, у 3-х детишек из палаты было раздражение на коже. Причём у 2-х очень сильное. Видимо дети долго лежали в мокрых памперсах. Когда одна девчонка спросила почему довели до такого состояния, медсестра заорала, что надо было мыть ребёнка. Но ведь детей принесли к нам только на 2 сутки, все это время за ними должны были ухаживать эти самые медсестры. Это просто бесчеловечно так относиться к новорожденным.
Ещё случай с уже другой детской медсестрой. Так как в первые дни после КС молока мало, а у меня вообще не было, детей кормили смесями. Смесь готовят медсестры, потом каждая мама сама берёт бутылочки и кормит малыша. Так вот, в очередное кормление я пришла за смесью и взяла бутылочку. Надо сказать, что там было 2 подноса, один со свежеприготовленной смесью, а второй с несколькими бутылочками оставшимися с прошлого кормления. Я естественно взяла свежую. Так эта медсестра вырвала у меня из рук бутылочку и дала старую смесь. И ещё наорала, что я сама без разрешения взяла. Стерва, своему бы ребёнку ты бы дала смесь которая простояла несколько часов? Хотя до этого всегда все подходили и брали сами. В следующие разы я ходила чуть ли не последняя, чтоб разобрали старую и досталась свежая смесь.
Вот такие неприятные моменты. Сейчас мне все это кажется незначительным. Но тогда с учетом родового стресса, очень портило настроение. Но все это конечно быстро забывается и остаются только хорошие впечатления. Несмотря на некоторый негатив, все же рекомендую будущим мамочкам этот роддом.
  • Достоинства
  • Добрые, отзывчивые врачи и медсестры
  • Недостатки
  • Старое белье, не очень хороший медперсонал тоже присутствует
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям