Смартфон Nokia E52

Среднее 4.43 (голосов 42)

1
1
2
2
3
2
4
10
5
27
Всего отзывов: 42
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Nokia E52 - Это моя любимая модель, пока лучше не нашел

Время использования: 2011

Стоимость: 5000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Долго подбирал модель что бы соответствовала моим требованиям: малые размеры и вес, смартфон чтобы записывал все разговоры и контролировал входящие звонки и работал на раздаче интернета по wifi, хорошая батарея, кнопки чтобы быстро общаться по аське с т9, и чтобы заменил мне муз плеер. Собственно этим всем параметрам наиболее соответствует nokia e52 и 51. Правда последний сильно уступает в мощности. Смартфон легко взламывается и возможности его расширяются, теперь меня не беспокоят нежелательные звонки, а все разговоры сами записываются и если что то упустил могу еще раз прослушать(перед этим я долго пользовался не смартфоном) При этом телефон удобно носить, он не оттягивает карманы и не стеклянный как популярный щас айфон, который раз урониш все, замена сенсора, попандос на бабки даже если сам умееш чинить, а если уронить е52 будет царапина или маленькая вмятина, да и корпус стоит дешево, можно заказать по частям.

Телефоны выпускают все больше и больше скоро их будут использовать скорее для самообороны. при этом на сенсорных экранах не так удобно писать в дороге, на ходу и в неудобных условиях, нежели кнопками по т9. Не требуется все время пристально смотреть на телефон при печати, да и раньше были только такие телефоны, привык уже с юности. Для игры и сидения в тырнете с просмотром фильмов лучше купить планшет а телефон должен быть практичным а не как музейный экспонат из стекла и громоздкий. В принципе все основное что нужно в е52 есть. Жаль не выпускают больше, компания закрылась, очень жаль хорошие были смартфоны. еще эти телефоны не долгожители, за 4 года использования сменил 3 аппарата, оперативка вырабатывает свой ресурс и требуется замена ее(перекатка бутерброда) не каждый мастер возьмется да и саму озу где брать, к тому же нужно оборудование, -программатор. Такие мелкие вещи как перепаять коннектор сделать не трудно, а с озу проблема, боюсь придется искать замену модели, когда они закончатся, но на горизонте ничего нет. Так что если у вас телефон перестал включатся а только вибрирует то не повезло, это то что я описал выше, возможно плохой контакт в бутерброде, греть надо перепаивать площадки, но у меня к сожалению пока не получилось оживить такие аппараты, но я мастер любитель, на форуме 1 чел писал что ему удалось. Из минусов еще плохой корпус, плохо прилегает, попадает пыль внутрь и под экран, нужно заморачиваться огорождать его, разбирать чистить иногда приходиться. т9 как его ни хакай не поддается, ни один патч чтобы его расширить ни работает, слова из него удаляются когда новые добавляеш, мало выделено памяти для т9(( не знаю как решить проблему, нужно хорош знать программирование на симбе. Качество камеры ужасное, иногда кажется что лучше бы ее не ставили, а сделали еще тоньше смартфон. но зато можно сделать фонарик из вспышки. А вообще у меня еще ранее были из смартфонов nokia : n gage qd, 6260 раскладной смартфон-трансформер. Был е50 (близкий родственник е52) а так же 6600, может еще какие были не помню. но о всех только хорошие воспоминания, е52 конечно лучший. пока пользуюсь в связке с ipad mini и менять не планирую. Еще хотел бы отметить что телефон превосходно ловит сеть, там где многие другие телефоны ее теряют(в сельской местности) и отлично показывает себя как wifi роутер, поддерживает 3G и 3,5G скорость в этих сетях достаточно высокая.
  • Достоинства
  • Размеры,дизайн,смартфон,многое переделывается под себя, дешевые запчасти, цена, сильная батарея, удобные кнопки,громкий, легкий, много нужных программ, хороший прием сети
  • Недостатки
  • Неудачный корпус, ужасный т9, больше не производят, плохая камера, телефон долго не живет, глючит
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям