Коньяк Фанагория ANRI 3*

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
5
Всего отзывов: 9

Категория: Коньяк

Читать все отзывы

Отзыв: Коньяк Фанагория ANRI 3* - Для кого этот коньяк?

Время использования: Вечер

Стоимость: 550 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте, друзья. Сегодня речь пойдёт об очередном продукте от "Фанагории", трёхлетнем коньяке, по европейской маркировке - VS, с названием АНРИ.
Как всегда негодование вызывают первые писатели отзыва об этом объекте, которые неправильно пишут заголовок, называя его три звезды, "Фанагория" и прочее. Это похоже на право первой брачной ночи! Когда модератор не в силах изменить неправильное название продукта! На самом деле правильное название напитка производителем пишется на контрэтикетке - вот оно! Смотрите фотографию. Хотелось бы что бы модераторы обращали на это особое внимание.


И ещё. Чтобы найти отзыв в поисковике наш обычный обыватель не будет мучить себя набором названия продукта на иностранном языке, он наберет по русски АНРИ и получит искомый результат в первых строках.

А ведь можно было его, глядя на фасад бутылки ещё обозвать "винтаж коньяк", "VINTAGE COGNAC", "ПРЕМЬЕР КОЛЛЕКШЕН", "Premier collection" и прочее, но по видимому не осилив много иностранных и прочих букав обозначили как 3*. Конечно, так проще, но неверно!

Коньяк конечно выпущен легально и имеет акцизную марку, при этом свежачёк, разлит 5 мая 2018-го года! Не долго гадал про название, оно подразумевает французское или армянское имя, а вы как думаете?

В горлышко бутылки надевается вот такая "шляпа", а'ля Кёлнская вода типажа аж с 19-го века не меняющегося, что бы вы с пьяных глаз не мучились открыванием бутылки и зацепившись жирными от шашлыка пальцами могли её с лёгкостью выковырнуть.

Шляпа естественно золотая. Такой вот цыганский стиль.
Ну, не будем тянут кота за подробности, а нальём напиток в бокалы и отметим День пограничника. А что не знали про праздник который отмечают 28 мая?
Солнце только начинает разогревать северную часть планеты Земля, фонтаны ещё холодные (три дня назад как оттаяли), девушки скромно начинают показывать свои красивые ножки, а пограничники тихо и скромно потягивают в редких уличных кафешках коньяк Анри.

Цвет у этого коньяка коньячный, как видите, но извините за каламбур. Запах сбивает с ног. А вот об этом расскажем подробнее.
В чём же фишка этого коньяка? В запахе. Такого количества летучих эфирных масел я не встречал ещё никогда. Я налил напиток в бокал, в котором он простоял минут 15, пока я занимался другими делами, и вся комната в 40 кубических метров наполнилась его запахом и этот запах даже просочился на второй этаж!
Приятен запах или отвратителен? Ничего химического я не заметил. Достаточно сложно его описывать, - он одновременно летучий и густой. Оттенков очень много: изюм, абрикос, цветы акации, вяленая шелковица и много ещё чего. Не коньяк, а духи. Я думал им намазаться перед тем как идти на вечеринку. Смеюсь.
Но ещё раз повторю, все запахи естественные, но уж слишком дерзкие.
На вкус коньячек, не смотря на его душистость, отлично зашел под люля-кебаб и печенку в жировой сетке. Думаю когда-нибудь ещё повторю.
Про послевкусие говорить особенно не о чем, - короткое. Любой ординарный коньяк особо похвастать этим не может и вот эти легкие эфиры быстро испаряются, остаётся лишь привкус чернослива.
Пьётся не с лёгкостью, - слегка першит в горле, но приятно щекочет дёсны и язык.
Вывод следующий. Напиток очень интересный. Несмотря на яркий воздушный запах дамы его не оценят, поскольку предпочитают обычные и игристые вина, а к крепким напиткам не благосклонны. Мужчины предпочитают что -нибудь попроще и по эффективнее, хотя среди них найдутся ценители именно вкусового разнообразия. Как раз им он будет интересен для новых впечатлений.
Ну и на утро. Ничего не болело. А читателей прошу не комментировать про ничего не болело - это не показатель.
Я рекомендую этот коньяк, не смотря на моё смущение от полученных впечатлений. Яркий аромат кому-то может не понравиться, но мне понравилось.
  • Достоинства
  • Интенсивный интересный аромат. Отсутствие химических ароматизаторов.
  • Недостатки
  • Старомодный дизайн. Необходимо ждать, чтобы немного подышал.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям