Электронная книга Wexler Book T7008

Среднее 3.50 (голосов 36)

1
3
2
6
3
6
4
12
5
9
Всего отзывов: 36

Категория: Электронные книги

Читать все отзывы

Отзыв: Электронная книга Wexler Book T7008 - Хорошая книга-планшет 7 дюймов со слепящим светодиодом...

Время использования: 2 года

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Изначально у меня появилась необходимость в любое удобное для меня время иметь под рукой девайс, на котором и книгу электронную можно было бы открыть в любом формате, и читать было бы удобно с неё. Для меня удобным размером был планшет на семь дюймов.

Выбирал я из многих составляющих:
1. Соотношение экрана у него пропорциональное 800х480. Всё открывается без искажений. Фильмы смотреть - одно удовольствие. Может для кого-то это мало, но заряд за счёт небольшого энергопотребления такой экран потребляет меньший, по отношению к более современным экранам
2. Экран чёткий, яркий, на солнце не выгорает. Читал отзывы, думал, что будет бледным на ярком свете, ан нет, всё замечательно.
3. Процессор у него одноядерным 1,2 гигагерц с ядром графического ускорения(не верьте, что двух-ядерный - это не правда) и оперативка 1 гиг. Плюс встроенная память на 8 гигов (5,5 доступно)
4. У него сразу в комплекте идёт чехол-книжка. Очень удобно, не нужно искать. Хотя и большинство чехлов, имеющихся в продаже, подойдут без проблем. Кстати, чехол, который шёл в комплекте совсем не имел неприятный запах.
5. Аккумулятор держит до 6 часов активности. В амперах я не знаю, сколько там, но заряда хватает надолго.
6. Сама читалка на ядре андроид 4.0. Устанавливать можно на неё всё, что душе угодно, но не сильно требовательное.
7. У читалки задняя часть покрыта софт-тачем - ну очень приятно держать его в руках с таким покрытием. И не греется он так сильно из-за этого покрытия.
8. Полноценный ЮСБ разъём для флешек 2.0 - как много проблем он решил в мои студенческие годы - открывает все флешки, может даже установить с них приложения на андроид. Копирует сама система андроид с неё, конечно, медленно, но всё же копирует.

Минусы у читалки тоже есть:
1. Наличие вай-фая - это конечно плюс, но большинство современных приложений требют постоянного доступа к сети, и отсутствие этом случае 3 джи модуля для симки - это для меня минус.
2. Маркий экран. Я понимаю, что стекло, но пачкается просто ужас.
3. Знаменитый на этой модели светодиод, который находится на лицевой стороне планшета и светит прямо в глаза пользователю гаджета. Лечится красивым стикеров-наклейкой на этот злосчастный диод.

Вывод у меня такой - покупать стоит, если отсутствие мобильного интернета для вас не критично и вы сможете заклеить слепящий свет от светодиода, но в настоящее время существуют более современные и производительные модели.
  • Достоинства
  • Хороший планшет за свои деньги, никогда не подводил.
  • Недостатки
  • Ну, по современным меркам у него должен быть мобильный интернет... а его нет.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям