Остров Тао и Нанг Юань (Таиланд)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Тао и Нанг Юань (Таиланд) - Одни из самых впечатляющих островов Тайланда.

Год посещения: 2012

Думаю тем туристы, которые посетили Тайланд не только с целью паттайских развлечений - Отзыв: Развлечения в Паттайе (Таиланд) - Одно из лучших мест для развлечений, ., шопинга в тайской столице - Отзыв: Шопинг в Бангкоке (Таиланд, Бангкок) - Огромные возможности для шопинга на любой вкус. и наслаждения пляжным отдыхом, стоит посоветовать провести время на одном из знаменитых островов - Архипелаге Ko Nang Yuan - Ко Нанг Юань. Этот остров находится у северо-западного побережья острова Ко Тао, или по-другому Черепашьего Острова. Этот архипелаг популярен красивейшими пляжами, чистейшей водой, а также по мнению многих является идеальным местом для дайвинга и сноркелинга.

На мой взгляд, этот небольшой остров пользуется большей популярностью у туристов, чем остров Ко тао, расположенный неподалеку. Расположился Ко Нанг Юань на юге Тайланда, в Сиамском заливе, как раз рядом с островом Ко Тао. Ко Нанг Юань включает в себя три небольшие холма, которые соединены между собой песчаной косой. Другими словами, это три очень небольших участка суши в Сиамском заливе, которые соединены между собой узкой песчаной дорожкой. Эта узкая узкая песчаная коса во время приливов частично покрывается водой.

Образован он тремя большими скалистыми островами, которые к тому же соединены великолепными полосками пляжей с удивительно белым песком. Многие наиболее живописной считают южную сторону Ко Нанг Юань.

Многие туристы прибывают сюда с островов Самуи, Ко Панган, Ко Тао, а также из города Сурат Тхани, который находится на материковом побережье тайского Королевства.

Добраться до этих мест можно не одним способом, но я расскажу о варианте, который использовала я.

Можно сперва добраться до близлежащего острова Ко Тао. До Ко Тао доезжают паромами из города Чумпхон, или же другими паромами Seatran с островов Самуи и Ко Пханган. С острова Ко Тао на остров Ко Нанг Юань есть возможность добраться на длиннохвостой лодке, плата за проезд совсем невысокая.

Если вы находитесь в составе экскурсии, то первой остановкой скорей всего будет остров Ко Тао. Символом острова Ко Тао является черепаха. Во время пребывания на На Ко Тао можно дойти до памятника этого символа, прогулявшись по главной улочке.

Здесь стоит отметить, что многие дайверы считают, что вокруг Ко Тао находятся самые лучшие места для дайвинга во всем регионе, с отличной видимостью, а также значительными глубинами неподалеку от берега. Да и вообще остров Тао считают центром дайвинга во всем Таиланде. Кроме дайвинга, здесь есть неплохой пляж для плавания с трубкой и маской.
Что касается меня, я не занимаюсь дайвингом, однако могу сказать, что воды здесь как на Ко Тао, так и на Ко Нанг на самом деле кристально-чистые.




Кроме того, у берегов Тао просто удивительные коралловые рифы! Они разноцветные, от них просто невозможно оторвать взгляд! Кроме того, здесь много рыб и красивых раковин.

Но думаю не ошибусь, что большинство туристов приезжают в эти места в основном для того, чтобы увидеть великолепный вид, открывающийся со смотровой площадки острова Ко Нанг Юань.
Прежде всего стоит отметить, что остров Ко Нанг Юань расположен на расстоянии примерно 65 километров от материка, и всего лишь в 500 метрах от соседсвующего острова Ко Тао.

Добраться до этой смотровой площадки можно от центрального пирса Ко Нанг Юань, это займет у вас примерно 15 минут. Однако чтобы потом достичь ее, нужно пройти такой вот деревянный настил.





На фото все выглядит не так уж и страшно, однако на деле это не только деревянный настил, а 250 каменных ступеней и бесконечные валуны, и все это нужно преодолеть! Сначала нужно идти по этому деревянному настилу, а потом по каменным ступеням.

Стоит сказать о том, что смотровая площадка находится располагается на самой высокой точке как раз одного из небольших островков.

Именно с этой смотровой площадки есть ни с чем не сравнимая возможность восхититься живописными панорамными видами соседние острова и на архипелаг. Сначала из-за пышной растительности невозможно разглядеть всю эту красоту.




Потом панорамный вид становится все отчетливей.




Что касается количества туристов, желающих восхититься столь великолепной панорамой, то я бы сказала. что их число сильно разнится. Их может и не быть вообще,


а может быть гораздо больше. Так бывает, если они сюда приехали с однодневной экскурсией с острова Самуи.



Мне также удалось запечатлеть и вечерние виды на этой смотровой площадке.




Они безусловно, также красивы, однако на мой взгляд, все же проигрывают дневным видам.
Ещё одной достопримечательностью этого острова считают пляж, который расположился по центру. Чтобы добраться до этого пляжа, надо него нужно пройти по деревянным мостикам, которые проложены вдоль берега, ведь на острове совсем нет дорог.

Мне кажется. даже просто глядя на фото, можно понять, почему остров Нанг Юань признается одним из красивейших и экзотических островов во всем мире. Разве могут не вызывать восхищение три маленькие гористые острова, покрытые тропическими лесами, которые связаны между собой тремя белоснежными полосками песка.

Кстати, интересно. что остров Ко Нанг Юань часто называют "меньшим братом" более крупного по размеру Ко Тао.

Нан Юань, также как Ко Тао, считается одним из лучших мест для дайвинга как среди профессионалов, так и любителей.

Остров сложно назвать необитаемым, так как насколько я знаю, здесь построен один отель под названием "Nang Yuan Dive Resort". Интересно, что многие туристы приезжают сюда на индивидуально арендованных лодках. Лучшим временем для посещения этого острова является период с середины апреля до середины октября.
Стоит предупредить, что на острове Ко Нанг Юань запрещены пластиковые бутылки и банки. Имейте ввиду, что вода, также как и другие напитки в стеклянных бутылках почти не продаются на Ko Tao. Напитки есть возможность приобрести лишь в единственном ресторане острова. естественно, по весьма завышенным ценам. Также имейте ввиду, что посетители острова обязаны заплатить 100 бат налога если решат остаются на острове с ночевкой.

Нет никаких сомнений, что лазурно-бирюзовое море, вечнозеленые дождевые леса, а также кристально-белые пляжи и горы никак не смогут оставить вас равнодушными!



  • Достоинства
  • Удивительные виды острова.
  • Недостатки
  • Нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям