Маска для лица Facial Essence Pack "Древесный уголь"

Среднее 4.89 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 9

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Маска для лица Facial Essence Pack "Древесный уголь" - Хорошая очищающая маска.

Время использования: 2 упаковки

Год выпуска/покупки: 2015

Добрый день!
Хочу поделиться с вам впечатлениями о маске для лица Facial Essence Pack "Древесный уголь".
У нас недалеко от дома открылся магазин корейской косметики. Ассортимент хороший, но я прихожу в основном за масками для лица, уж больно они мне нравятся. Они довольно эффективные и недорогие. Покупаю обычно тканевые масочки. Вот одна из моих любимых Ультраувлажняющие тканевые маски для лица Ekel "Ultra Hydrating Essence Mask" с экстрактом слизи улитки - она хороша, когда необходимо срочно привести кожу лица в порядок и выглядеть свежо.
В этот раз мне бросилась на глаза жидкая маска древесный уголь, купила на пробу парочку и осталась довольна эффектом. Вывод: буду брать еще.
Стоимость данной маски составляет 3000 сум, что равно приблизительно 0,60 доллара.
Вот так вот выглядит маска. Производство Корея. Упаковка не очень большая - 10 грамм, но ее вполне достаточно, чтобы использовать один раз.


На обратной стороне упаковки мы видим основной состав активных ингредиентов, способ применения, эффект, производителя и срок годности. Маска предназначена для проблемной кожи. Не могу отнести себя к числу людей, у которых сильные проблемы с кожей лица, но эффект мне понравился.


Вот так вот выглядит содержимое упаковки. Маска весьма жидкая, черного цвета. Не имеет ярко выраженного химического запаха. Да, она чем-то пахнет, но очень быстро выветривается, спустя минуту запах полностью исчезает. За счет консистенции маска легко наносится на кожу лица и довольно толстым слоем. Для меня самый раз, хотя некоторые говорят, что ее в упаковке даже многовато. Учитывая, что это сохнущая маска, вряд ли ее удастся растянуть на два раза. Мне не показалось, что ее много. Просто если нанести совсем тонкий слой, думаю, ее и удалять будет сложнее. А так снял одной пленкой и готово.
Сохнет маска не очень быстро. Я ходила около получаса с ней, минут 25. Если не дать хорошо просохнуть маске, то она будет сниматься кусками. У меня так было с первой. На щеке остался непросохший до конца участок, который даже водой было сложновато удалить. Лучше использовать тоник или лосьон для удаления оставшейся маски.


Маска удаляется в виде пленки, которая выглядит подобным образом. Производитель рекомендует снимать маску снизу вверх. Процедура скажу я вам не из самых приятных, особенно в первый раз. В процессе удаления немного больно, но терпимо. Ощущения словно тебе делают эпиляцию лица. Пожалуй, это единственный для меня недостаток данной маски.
Теперь, что касается эффекта. Он есть и весьма хороший. Кожа после маски гладкая, мягкая и приятная на ощупь. Тон лица становится более равномерным и осветленным. Все шелушения уходят вместе с маской. Также имеется эффект матовости после ее применения, жирность и блеск на какое-то время исчезают. После маски кожа не стянутая, по крайней мере у меня не было желания нанести крем. Хотя это индивидуально. Также продавцы в магазине рекомендовали наносить маску на распаренную кожу лица, чтобы черные точки легче удалялись. Но насчет черных точек мне сложно что-либо сказать об эффективности этой маски, так как у меня их немного, они меня не раздражают и поэтому, я за ними особо не слежу, больше смотрела на общий результат.
Данную маску можно применять 1-2 раза в неделю.


Рекомендую попробовать маску для лица Facial Essence Pack "Древесный уголь". Результат мне понравился. Хорошая эффективная масочка, да и по цене довольно приемлемая.
  • Достоинства
  • эффект, цена.
  • Недостатки
  • процесс удаления маски слегка болезненный.
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям