Punto switcher - программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры

Среднее 4.16 (голосов 31)

1
3
2
1
3
2
4
7
5
18
Всего отзывов: 31

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Punto switcher - программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры - Программа, точно знающая что такое "ghbdtn"

Год выпуска/покупки: 2015

До чего же обидно бывает - набираешь письмо, набираешь. Потом глядь на экран - а там абракадабра: "Plhfdcndeqnt? edf;ftvsq..." И начинай все сначала. Или учись печатать вслепую, не глядя на клавиатуру.
Но эта программа решает многие проблемы. И одно из самых больших ее достоинств - небольшой размер. Она висит себе в tray и не мешает работать остальным.

Но как приятно набирать текст даже не задумываясь о раскладке, Punto всегда знает где какой язык подставить и в нужный момент переключит на него.
Я не обхожусь без этой утилитки и всегда ставлю на компьютер, если приходится переустанавливать операционную систему.

Но! Нет ничего совершенного в этом мире. Иногда программа мешает. Впервые я на это натолкнулась еще в самом начале пользования программой, когда не могла войти в один из своих аккаунтов. И так, и сяк пробовала - не пускает. Никак не могла понять, что случилось с моим паролем. Решила набрать его в пустой строке в видимом режиме. И вот тут-то и стало ясно, что мой пароль, представляющий из себя русское слово, но набранное в английской раскладке, Punto старательно переписывает на русском. Конечно же, пароль не подходит. Аналогичная проблема может возникнуть при наборе так называемой "капчи", если подтвердить ее не глядя.

Но сейчас моя программа Punto знает - если я перед набором вручную переключила раскладку - она ее не меняет.



А если все-таки я не уследила и Punto перевела то, что не следовало, то я отменяю действие по клавише Break.


Это еще одно важное преимущество этой программы - она обучаема. Кроме того, она относится к тем полезным утилитам, которые можно поставить и забыть о них. Она настраивается на автозагрузку вместе операционной системой и в нужный момент всегда срабатывает. Ее не надо специально включать или запускать отдельно.


Кроме переключения языков это малютка еще умеет исправлять прописные и строчные буквы, если случайно набираешь первую букву в слове маленькой, а остальные заглавные, например, слово "чЕЛОВЕК" она исправит на "Человек" в начале предложения или на "человек", если слово не первое.

При первоначальной установке программа предлагает установить Яндекс. Браузер, сделать Яндекс поиском по умолчанию и установить его стартовую страницу. Но дает возможность избежать всего этого, убрав соответствующие галочки в процессе установки.

Так же я всегда убираю пометку с пункта "звуковые эффекты". Иначе при каждом изменении слова Punto радостно чирикает, имитируя печать.

Как-то раз мне пришлось набирать текст, в котором использовались постоянно одни и те же фразы. Я забила в эту программу шаблоны автозамен и, вуаля! - набираю комбинацию букв "скрт" - он сразу превращает их в "секретно". Или набираю "@", а хвост "@gmail.com" приписывается сам. В принципе, там можно написать очень много и, поставив в тексте всего один-два символа, получить на выходе страницу текста. Или, например, набрав набор букв "мояподп", получить свою подпись со всеми мыслимыми и немыслимыми координатами, которые изначально при настройке один раз надо будет забить в Punto. Очень удобно и быстро.


Очень полезная и нужная вещь эта Punto Switcher. Однозначно рекомендую ее для всех пользователей компьютеров.
  • Достоинства
  • Ускоряет работу, избавляя от лишних забот Небольшая и ненавязчивая
  • Недостатки
  • Требует дополнительных индивидуальных настроек
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям