Скребок Scholl для удаления огрубевшей кожи и натоптышей

Среднее 4.83 (голосов 18)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
15
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Скребок Scholl для удаления огрубевшей кожи и натоптышей - если пемза уже бессильна - не надо отчаиваться...прощай грубая кожа на ступнях!

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Приветствую всех читателей!

Все мы знаем какая нежная кожа на ножках у маленьких детишек, но с возрастом у людей часто возникают трудности в поддержании кожи ступней в состоянии "как у младенца". Сама я без проблем справляюсь с этой задачей с помощью обычной пемзы, но некоторым членам моей семьи уже тяжелее. Кожа пяток достаточно грубая и "взять" её обычной пемзой уже не так легко.

Совсем недавно у нас в доме появился скребок для удаления огрубевшей кожи и натоптышей Scholl. Когда я впервые увидела этот прибор, то немного удивилась и даже можно сказать испугалась его внешнего вида, мне показалось, что он небезопасен...



Какими бы опасными на первый взгляд не показались мне лезвия скребка, в итоге оказалось, что это всего лишь мои опасения, всё совершенно безопасно - пораниться ими очень сложно. Лезвия снимают очень тонкий слой огрубевшей кожи, глубоко не углубляются.


Размер скребка небольшой, в руке сидит очень хорошо - как влитой!


Принцип действия.

Лезвия в количестве 8 шт. сделаны закругленными внутрь - это позволяет безопасно удалять огрубевшую кожу. Когда ведёшь скребком по стопе, то кожа срезается очень тонким слоем и попадает в отверстия за лезвиями.


Отверстия в скребке сквозные и всё, что скребок счистил проходит туда. Иногда, в случае когда водой смыть не удаётся, можно протолкнуть это всё какой-нибудь тоненькой палочкой. Моется скребок просто под водой и т. к. в нём нет никаких батареек и все действия им производятся только механически, его можно в воде мыть как угодно. В общем-то весь процесс его использования и проходит в воде!


Скребок мне очень понравился, я никогда и не знала раньше о существовании чего-то подобного. Для многих он станет решением проблемы с проблемными ногами и помощником в достижении красоты ножек!

Попробовала всё это сделать и себе, конечно, раз уж пишу отзыв. Также видела как он работает на грубой коже - это что-то!

Поэтому мой Вам совет: необходимость в этом скребке есть только в том случае, если у Вас есть достаточно огрубевшая кожа на стопах, если Вы видите, что там есть что срезать. Если же стопы просто обрабатываешь пемзой и всё становится гладенько - Вам этот прибор не нужен, если пемза спокойно справляется со своей задачей, то пользуйтесь ей и дальше :) В случае же, если кожа сильно огрубела - скребок решит все проблемы очень быстро, стоит ножки распарить в тёплой воде, а потом для придания ощущения гладкости всё же стоит отшлифовать стопы пемзой. И вообще перед сном лучше бы намазать ноги каким-нибудь кремом, тогда Ваши ножки будут вообще супер)

Советую обратить на следующие крема для ног, которые мне очень понравились:

1. Крем для ног EVO с мочевиной - один из первых кремов, после которого для ног теперь стараюсь покупать крема именно с мочевиной.
2. Бальзам для ног Novosvit размягчающий 12% мочевина - купила его когда стала знакомиться с косметикой марки Novosvit, оказался очень удачный крем по недорогой цене!
3. Бальзам Novosvit для огрубевшей кожи ступней

Кремами для ног я стараюсь пользоваться если не ежедневно, то как можно чаще! Т. к. увлажнение стоп - залог успеха)

Рекомендую скребок, с самыми сложными проблемами он справится точно!
Но с оговоркой (см. мой совет выше) - только при необходимости, т. к. не всем подряд он нужен, сама справляюсь с помощью вышеуказанных кремов и пемзой когда уж очень надо.
  • Достоинства
  • решает проблемы огрубевшей кожи стоп на УРА!
  • Недостатки
  • нет
Качество
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям