Гравер (дремель) HAMMER MD170A

Среднее 4.25 (голосов 8)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
4
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Гравер (дремель) HAMMER MD170A - Сомнительное качество.

Год выпуска/покупки: 2014

Какие подробные отзывы, подробно, с описанием, с характеристиками... Хорошая работа дилера. Но, - вал может и не бьёт, кривые цанги - поэтому и биение. На максимальных оборотах нагревается через 2 минуты. Через 10 минут вал как кипяток- корпус в руках держать не приятно - горячий. На средних оборотах нагрев минимальный. Как долго прослужит сие "чудо"? Струбцину для стойки придётся изготовить самому, та, что в комплекте - бутафория - при прикручиванию к столу гнётся. Мощность конечно достаточная - фрезерует по стеклу и с гибким валом и сверлит тупым сверлом 3,2 дерево, обороты держит... Только свёрла из комплекта тоже можно выкинуть - точить бесполезно - сырое железо, не легированное. Гибкий вал, струбцина, расходники в коробочке - не фирменные, изготавливаются вероятно на одном заводе для всех разновидностей китайской "чудо" техники под именами - борт, калибр, фит, штурмы, да прочий китайский "Инструмент".
Словом - инструмент требует архи бережного обращения, не дай бог перегреть. Потому что - что Hammer, что другие китайские клоны(клоуны) под разными именами и разных футлярах - начинка у всех одна и ресурс недолгий. Выбирать вам. Покупать добротную вещь за бОльшие деньги или одноразовый инструмент за условно дёшево - лишь бы был.
Инструмент времён СССР служит до сих пор. Почему?
  • Достоинства
  • Вентиляция на высоте, мало шумный, длинный сетевой провод, дизайн. Мощный. Если бы не быстрый нагрев, можно было бы поставить твёрдую четвёрку.
  • Недостатки
  • Быстро греется вал, а с ним и корпус у основания - в руке как горячий пирожок. Вероятно дело в дешёвых подшипниках или смазке - нужно разбирать, а машина на гарантии. Вал на гибком рукаве люфтит.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям