Молочко для снятия макияжа Черный Жемчуг "Bio программа"

Среднее 4.18 (голосов 33)

1
1
2
1
3
6
4
8
5
17
Всего отзывов: 33
Читать все отзывы

Отзыв: Молочко для снятия макияжа Черный Жемчуг "Bio программа" - сделать демакияж легко и быстро!

Время использования: 4 месяца

Год выпуска/покупки: 2015

Здравствуйте!

Сегодня разговор пойдет о демакияже. Сейчас существует множество способов снятия макияжа: и с помощью лосьонов, и разные гели, пенки для умывания ( некоторые даже подходят для области глаз), также есть молочко для демакияжа, а в последнее время еще появились такие новшества, как мицеллярная вода и гидрофильное масло.

В этом отзыве я расскажу вам о молочке для снятия макияжа, а именно о нежном BiO-молочке торговой марки Черный Жемчуг.



Как известно, чем меньше наша кожа контактирует с водой (особенно из крана), тем лучше.
Поэтому молочко - один из щадящих способов снятия макияжа, так как не требует смывания.

Раньше я пользовалась лосьоном, но его приходилось смывать. Начав использовать молочко, я осталась очень довольна. Теперь никаких лосьонов и гелей для умывания.

Итак, обратим внимание на упаковку нашего продукта. Понаписано тут, конечно, ого-го. Что бросается в глаза, так это то, что очень много слов с приставкой BiO: BiO-программа, BiO-молочко, BiO-эффект, BiO-экстракт. И чтобы окончательно развеять наши сомнения, есть пометка о 100% натуральных компонентах.

Также указано, что ухаживает за кожей и ресницами. С кожей, да, все хорошо. А вот мои ресницы стали часто выпадать, так что о бережном удалении макияжа говорить не приходится.



Мне очень нравится флакон, который выполнен в нежно-розовом цвете, радует глаз. Флакон непрозрачный, матовый; о количестве продукта можно только догадываться.

Крышка открывается сверху, сама по себе она маленькая, но удобная, имеется углубление для открывания.



На обратной стороне все очень мелко. В принципе, читаемо. Но для дам в возрасте могут возникнуть трудности. Например, моя мама такое не прочитает.



Дата изготовления и до какого времени использовать, и даже время производства указаны сверху. Срок годности - 3 года, а после открытия - всего 6 месяцев.



В принципе, логично, это же молочко, и вредные бактерии там образуются быстрее. Но что примечательно, продукт упакован негерметично, то есть отверстие для выдавливания молочка никак не заклеено. С какого момента упаковка считается открытой - непонятно. Может и с момента, как вы ее открыли, и а может и в магазине кто-то решил открыть и, например, понюхать, закрыли и оставили на полке, а отчет то пошел уже на месяцы. Какие тут три года хранения?

Также на обратной стороне указано действие молочка, приведены статистические данные в виде %, применение и состав.



Молочко, и правда, эффективно очищает кожу от макияжа. Не вызвал ни раздражения, ни сухости. Кожа после молочка очень нежная, бархатистая, увлажненная. Средство абсолютно не чувствуется на лице. При попадании в глаза не вызывает жжения, только появляется пелена перед глазами, но это все хорошо смывается водой.

Само средство густое, белого цвета, похож на сметану.



Одинаково хорошо справляется со всем, будь то тональный крем, тушь, карандаш для глаз, гелевая подводка и т. д.

Запах нежный, приятный, нерезкий, но насыщенный.
Скидываю фото состава для тех, кто интересуется

Подведем итоги
+ хорошо снимает макияж
+ увлажняет кожу
+ приятный запах
+ дизайн упаковки
+ не надо смывать

- негерметичная упаковка, что позволяет сомневаться в сроке годности
- спереди на упаковке много слов с приставкой BiO, и вообще много информации. Создается ощущение, что пускают пыль в глаза.
- стали чаще выпадать ресницы, для снятия макияжа с глаз категорически не подходит.

Проанализировав все плюсы и минусы, я не могу рекомендовать данное BiO-молочко к применению. Лично я буду искать молочко другой марки, которое будет больше заслуживать мое доверие, чем это.

Всего доброго!
  • Достоинства
  • увлажняет кожу, не требует смывания
  • Недостатки
  • стали выпадать ресницы
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям