Интенсивная разглаживающая маска для лица Dr.Pierre Ricaud Hyalurides Expert с гиалуроновой кислотой

Среднее 4.75 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
9
Всего отзывов: 12

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Интенсивная разглаживающая маска для лица Dr.Pierre Ricaud Hyalurides Expert с гиалуроновой кислотой - Первая моя маска, от которой виден результат!

Время использования: месяц

Год выпуска/покупки: 2015

Добрый вечер, уважаемые мои друзья и читатели моего отзыва!

Продолжаю тему ухода со собой, любимой и сегодняшний мой отзыв будет посвящен просто потрясающей маске, которую я нет давно открыла для себя. Вообще ухаживать я за собой люблю, но ленюсь. Мне проще купить различные кремы, маски, скрабы и... поставить их полочку в ванной, а лучше - убрать в ящик, чтобы не мозолили глаза и не напоминали мне о моей лени. Так и стоят они обычно там, пока я не спохватываюсь и не начинаю проверять срок годности. Ах, заканчивается через 2-3 месяца или через полгода - тогда срочно открывать и пользоваться! ))) хорошо, если эта вся ситуация вам не знакома, и вы не забываете и не ленитесь пользоваться ухаживающими средствами.

Но тут я застыдила себя и сказала: хватит! достала эту маску с гиалуроновой кислотой, открыла банку с альгинатной маской и сделала для лица процедуру биоревитализации. Возраст наступает, а я его блокирую! нет, говорю я ему, не буду лениться, обещаю!!!

Ну, конечно же, я немного утрирую, ведь масками для лица я пользовалась и до этого. Это была и крем-маска от Clarins, но она скорее похожа на хороший увлажняющий крем, чем на привычные нам маски. Не так давно я познакомилась с корейскими масками фирмы Lassie, они ночные и несмываемые. Их у меня было две: с авокадо и с минералами моря. Больше понравилась по эффекту маска с авокадо. Но это, на мой взгляд, недорогие "простенькие" масочки, от которых особо не ждешь сногсшибательного результата.

Маска, о которой я сегодня вам расскажу, это "серьезная" маска, которая действительно "работает". Правда. Это моя первая маска, после использования которой, я вижу реальный результат на лице. Думаю, вы удивитесь, когда я скажу вам, что это маска от Dr. Pierre Ricaud (дальше буду писать по-русски Пьер Рико).

У торговой марки д-р Пьер Рико сейчас в продаже есть целая "линейка" средств, которая называется Hyalurides Expert (чудно, но на русском языке это звучит "Йялурид Экспер" - так написано на стикере с русским описанием). Но я думаю, что все же это должно звучать "Эксперт гилауроновой кислоты". Ну а сама маска называется "Интенсивная разлаживающая маска".

Вся серия с гилауронкой упакована я глянцевые коробочки нежно-бирюзового цвета.
Внутри коробочки - десять стиков с гелем-маской. И вот еще одно удивление. Формат "маска в стикере" я пока не встречала.








Каждый стик содержит 6 мг маски. Произведена она во Франции.


Ну а вот и тот самый стикер с надписью "Йялурид Экспер" ))).
И совсем краткая информация: это маска, обогащенная ЧИСТОЙ гиалуроновой кислотой, которая спобобна "заполнять" морщинки изнутри и удерживать влагу на поверхности кожи.
Ну а за полной информацией придется заглянуть в инструкцию, там действительно все подробно рассказано (и опказано), но на французском ). На русском опять-таки небольшой абзац.




Не очень удачно подобран цвет основного шрифта, т. к. читается он с трудом. Признаться, я с первого раза так и не нашла информацию, как же использовать эту маску. И лишь потом, увидела строчку, что надо нанести толстым слоем одну дозу маски, оставить на 10-15 минут, а затем удалить излишки с помощью салфетки и не умываться!
Пожелания производители: использовать маску 2 раза в неделю в течение нескольких недель.




Сама маска гелевой текстуры, чуть бирюзового (очень красивого цвета). НО. Текстура хоть и гелевая, но очень густая, плотная. Маска не течет с пальца и лица. Ложится ровно, не создавая особых проблем при нанесении на лицо и шею. Описать вам ее мне трудно и еще труднее объяснить какое создается впечатление, когда наносишь эту маску на лицо.

Ну разве может быть гель жирный? вроде бы нет, скажете вы. И будете ошибаться. Но при этом он вроде бы и не жирный. А просто скользкий. Но приятный. В общем, текстура этой маски очень и очень странная, не привычная.









Как бы плотно я не наносила маску на лицо (и даже на руки), одного стика мне все равно много. Я совершенно спокойно могу разделить этот стик напополам. И хотя это не рекомендуется делать, я все же делаю. Потом загибаю край стик, плотно закрепляю его скрепкой и убираю в холодильник. А для через два использую. Возможно, польза от этой маски уже не та, но поверьте, объемы одного стика реально очень много.

Как и рекомендуется минут через 15 с помощью бумажной салфетки убираю маску с лица. Но не думайте, что лицо остается чистым. Не-а. Оно все равно остается с этой маской. Да, нет верхнего 2-х миллиметрового слоя, но лицо по-прежнему "держит" маску и она будет "лежать" на лице всю ночь. Утром я обязательно протираю лицо тоником, т. к. и к утру маска еще будет ощущаться.

Эффект от маски мне понравился с первого применения, понравился очень. Кожа наутро подтягивается, чувствуется ее напитанность, плотность что ли... В общем, я под впечатлением. Маской пользуюсь и однозначно буду пользоваться. Ну а сейчас купила себе еще и другие продукты из серии с гиалуроновой кислотой. Потестирую их и потом расскажу вам )))
Маску "Интенсивная разглаживающая с гиалуроновой кислотой" я без раздумий и сомнений рекомендую. И кстати, сейчас у Пьер Рико "волшебная" акция: два продукта по цене одного!!! Успейте, кому интересно )

Ну и спасибо всем, кто нашел время прочитать мой отзыв.
  • Достоинства
  • маска "работает", удобная упаковка
  • Недостатки
  • пока не обнаружены
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям