Вклады в ПАММ-счет "Форекс-Тренд"

Среднее 2.33 (голосов 21)

1
10
2
2
3
3
4
4
5
2
Всего отзывов: 21

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Вклады в ПАММ-счет "Форекс-Тренд" - Форекс Тренд умер ! Да здравствует PrivateFx !

Год пользования услугами: 2012

C 2012 года и по сей день являюсь инвестором Форекс Тренд. Далеко не одна тысяча моих долларов (а по подсчётам аналитиков, всего в Тренде было около полумиллиарда клиентских денег)исправно работала в этом брокере и приумножалась со средней доходностью 5-6 %% в месяц (в годовых сами посчитаете - ни один банк и близко ничего подобного не предложит). Я уже и о новой квартире подумывал и машинке получше... Но в начале 2015 возникли проблемы с выводом денег, а затем и вовсе было объявлено о банкротстве брокера, совсем недавно очень пышно отметившего пятилетку...

Версий произошедшего масса - от банальной кражи средств клиентов парой учредителей, до закономерного эффекта рухнувшей пирамиды. Были так же озвучены и другие варианты причин банкротства - такие, как участие компании в финансировании терроризма и арест счетов перекрытия, государственный рэкет, маркетинговые просчёты новой команды и много-много других легенд и былей.

Но, несмотря на все эти факты и фейки, борьба продолжается... Одиноки в своей беде мы не остались. Да, и надо сказать, сам ФТ, хоть и обанкротился, но бесследно не исчез. Благодаря усилиям некоторых ВИП клиентов и активных в своей жизненной позиции людей, во главе, с теперь уже известным, инсайдером, блогером(я бы даже сказал, блоГЕРОЕМ), успешным предпринимателем и ВИПом ФТ, Димой Лёушкиным, история получила продолжение, сулящее позитивную развязку.

Был найден инвестор, готовый взяться, не без выгоды для себя, конечно же, и не в самом идеальном варианте для обманутых клиентов, взяться за создание нового брокера с возможностью возврата им средств из Форекс Тренда. Имя у инвестора громкое, и звучит, как на просторах СНГ, так и за его пределами - Конкорд Кэпитал, во главе с небезызвестным Игорем Мазепой (погуглите, на всякий случай).

Само собой, благотворительность в таких масштабах весьма условна, и просто так никто не возьмёт и не отдаст денежки из "треста, который лопнул". Есть условия. И их несколько.
Да, совсем забыл, не сам Конкорд берёт на себя обязательства, а он создаёт, никак не связанного с ним юридически, но под честное имя и слово, а так же деньги, Мазепы, нового брокера с названием PrivateFx.

Схемы следующие - (1+1) Надо внести в нового брокера ещё столько же денег, сколько было в ФТ, и тогда получаешь всю сумму на счёт - нововведённые + зависшие в Тренде, но с заморозкой на срок от 8 до 15 месяцев(фактически Мазепа эти +1 добавляет из своих на перспективу отбить их за период заморозки успешной торговлей трейдеров). Прибыль от этих сумм можно выводить, а все деньги до цента можно будет вывести по истечении вышеоговоренного периода. Ну и, по инициативе Лёушкина и Наблюдательного Совета, который он возглавляет, создаётся инструмент, который должен решить вопросы сохранения трендовских денег, с последующим переводом в новую компанию тех, кто не имеет возможности внесения живых денег по 1+1 - это Биржа депозитов, на которой каждый желающий может продать свой депо в ФТ, или его чвсть, любому желающему купить с определённым дисконтом.

В итоге - всем выгодно. Продавец или получает кэш, который его устраивает, на руки или становится клиентом новой компании. Все вышеперечисленные схемы, в данный момент, находятся в стадии активной разработки, включая завершающие этапы.

Не секрет, есть масса сомнений и скептических моментов во всём этом процессе, ведь гарантий, что всё будет по написанному нет. Заработает ли новый брокер в соответствии с бизнес планом, соберётся ли в нём необходимый контингент ТОП управляющих, которые, в соответствии с расчётами, принесут тот доход и компании и инвесторам, которого все ждут, вкладывая новые средства, не вернув старые. Не сольётся ли Прайвет ещё на начальном этапе и справится ли со взятыми обязательствами, впишется ли в сроки и не будет менять регламент по ходу ?

Вопросов масса, а ответы остаётся просто ждать. Я вот жду биржу депозитов, так как свободных денег в таком объёме у меня сейчас нет. А один из моих рефералов, играючись, докладывает ещё 11 000 у. е. в новую компанию, тем самым возвращая ещё столько же из старой. Вобщем, жизнь и время, как всегда, покажут))

P.S. По поводу Форекс Тренд. Муссируется информация о том, что компания не прекратит своё существование. У Тренда появился инвестор с огромными деньжищами, который(-ая)), из соображений бизнес этики ждёт положительного развития событий у PrivateFx.

Так что после развенчания короля рынка нас ждёт сначала появление нового монарха, а затем и двоевластие, надеюсь, в хорошем смысле этого понятия))
  • Достоинства
  • Были
  • Недостатки
  • Скам
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям