Молочко для снятия макияжа Черный Жемчуг "Bio программа"

Среднее 4.18 (голосов 33)

1
1
2
1
3
6
4
8
5
17
Всего отзывов: 33
Читать все отзывы

Отзыв: Молочко для снятия макияжа Черный Жемчуг "Bio программа" - Эффективное очищение с раздражением глаз и не очень идеальным составом

Время использования: месяц

Стоимость: 89 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Снятие макияжа - неотъемлемая ежедневная процедура каждой женщины. Любая современная женщина знает, что макияж, особенно с глаз, следует снимать исключительно специальными средствами. Долгое время моими фаворитами были лосьон для снятия макияжа с глаз Nivea и жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз Yves Rocher Pur Bleuet. Собственно, они ими и остались, так как попытка перейти на что-то новое не увенчалась успехом.

Вообще я предпочитаю снимать макияж с глаз жидкими средствами, типа лосьонов, а молочко долго обходила стороной - меня не устраивала консистенция, к тому же я боялась, что при попадании молочка в глаза на роговице может образоваться жирная плёнка.

Но увидев в магазине нежное BIO-молочко для снятия макияжа "Чёрный Жемчуг" по очень привлекательной цене, я решила рискнуть.

Вот такой весьма привлекательный флакончик объёмом 170 мл.



Подкупает фраза "100% натуральные компоненты" и приведённые статистические данные.


Производитель обещает нам:

- бережное очищение кожи и удаление макияжа,

- увлажнение и уход,

- освобождение от токсинов при помощи Bio-активных компонентов.

Под загадочными Bio-активными компонентами подразумеваются: розовая вода, экстракт лаванды, экстракт ламинарии и витамины С и Е.

Заглядываем в состав, чтобы убедиться в наличии этих самых Bio-активных компонентов, и... приходим в ужас от внушительного количества химии и парабенов.


О каких 100% натуральных компонентах здесь можно говорить? Да, заявленные Bio-активные компоненты в составе имеются, но это капля в море химии.

Текстура у молочка кремовая с приятным ароматом.



Чтобы снять не водостойкую косметику с одного глаза, достаточно одного ватного диска и минимум усилий.

Вот глаз с макияжем и уже без него.



Как видим, молочко хорошо справилось с задачей.

А вот и сам использованный ватный диск.



Кожу лица и век молочко не раздражает, но не дай Бог, если оно попадёт в глаз - пока не промоете водой, глаз не откроете. Теперь каждый раз, снимая макияж, я боюсь, что молочко попадёт в глаза. В общем, адреналина хватает.

Подводя итоги, могу сказать, что молочко хорошо справляется с поставленной задачей, но больше я его не куплю из-за того, что оно сильно раздражает глаза и имеет далеко не идеальный состав.
  • Достоинства
  • хорошо снимает макияж, доступная цена
  • Недостатки
  • раздражает глаза, парабены в составе
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям