Шоколадный ликер Mozart Gold Chocolate

Среднее 4.85 (голосов 20)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
18
Всего отзывов: 20

Категория: Ликеры

Читать все отзывы

Отзыв: Шоколадный ликер Mozart Gold Chocolate - Из Зальцбурга - с ... Моцартом!

Год выпуска/покупки: 2015

Люблю бывать в Австрии, а, будучи в Австрии, люблю пожить в Зальцбурге. Этот славный старинный город, который практически целиком входит в список всемирного наследия Юнеско, известен прежле всего тем, что здесь родился "австрийское все" - Вольфганг Амадей Моцарт.


Нет ни одного магазина, ни одного кафе или ресторана, ни одного сувенирного лотка, где бы не продавалось хоть что-то, связанное с Моцартом. В частности, великое множество кондитерских изделий и знаменитый ликер в пузатой бутылке в золотой фольге.
Я люблю его густой, насыщенно-вязкий шоколадный вкус и считаю, что это отличный сувенир-подарок из Зальцбурга. Он быаает самого разного объема: от крохотулек в 50 мл до солидных 0,7 литра. Некрепкий: всего 17 градусов. Употреблять рекомендую в небольших количествах, 30-50 граммов с черным кофе или полная столовая ложка на небольшую чашку черного чая с бергамотом - супервкусно!
Где покупать? Лучше всего, конечно, в любом городском супермаркете, так как в Duty free однозначно будет дороже, даже если ликер будет продаваться со скидкой.
  • Достоинства
  • Отличный шоколадный вкус, некрепкий
  • Недостатки
  • Много не выпьешь))))
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям