Рыбацкая деревня ''Fisherman's Village'' (Таиланд, о. Самуи)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Рыбацкая деревня ''Fisherman's Village'' (Таиланд, о. Самуи) - можно оставить там все) колоритное место!

Время использования: 1 вечер

Год посещения: 2015

Вроде бы и отдыхали мы на острове пару недель, а впечатлений и мест, в которых мы побывали накопилось много, все сразу и не перескажешь. В один день мы ездили в торговый центр "Фестиваль", потом уже сами брали мотороллер и поехали в Big C. Вот как раз когда мы первый раз туда самостоятельно и отправились, на обратном пути и решили остановится в "Рыбацкой деревне", нам тоже её рекомендовали как интересное место. Я, думала, уже поздно заезжать, вечер, и мы опоздали. Оказалось наоборот, приехали к открытию.

''Fisherman's Village'' - по-русски как раз и переводится как рыбацкая деревня, небольшой район острова Самуи на пляже Bophut, который следует сразу за Банг-Рак пляжем. С дороги видна вывеска, пропустить трудно. Была пятница, около пяти часов вечера. Мы оставили мотороллер и пошли прогуливаться вдоль торговой улочки. Надо сказать, что место и время оказалось самое удачное. Именно в пятницу вечером, как раз с 5-ти часов в Рыбацкой деревне начинается самая бойкая торговля. Мы поначалу думали, что вот эта улочка и есть вся рыбацкая деревня, но как мы ошибались. Дойдя до её конца в обе стороны шли ещё бесконечные торговые ряды вдоль пляжа. И причем, это было только открытие...



Посмотрим направо...



И налево...



Район этот, естественно не только магазинчики, но и рестораны, и отели на побережье Bophut пляжа.
У меня сразу глаза разбежались от обилия товаров. Многие пишут, что цены выше, чем в других местах острова. Так как до этого я уже успела побывать в двух крупнейших торговых центрах острова, не соглашусь. Цены вполне демократичные, не успела я пройти и одну улицу, как уже шла с обновкой. Причем, когда что-нибудь покупаешь, цену тебе сначала говорят одну, а когда решишься на покупку, она ниже. Так что торговаться тут и можно и нужно.





Купить здесь можно абсолютно всё, причем вещи можно найти такие, где нигде больше не встретите.



Жаль такого слона домой не притащишь, далековато.



Яркие и красивые купальники.



Продают и растения.



Сувениры. Если вы решили прикупить себе сувениров на память, это можно смело делать в Рыбацкой деревне, и выбор огромен и цены приемлемые, тем более поторговаться всегда можно.







Перекусить и попить можно не только в ресторанчиках, но и прямо на улице. В таких кокосах много водички, и стоят всего 50 бат.



А это креветки в кляре, огромные, подают их с соусом. Тоже недорого и очень вкусно. Такой вот фастфуд по-тайски.



4 штуки на двоих вполне нормально.



Есть и свежие морепродукты.



Осьминожки. А вот их забыли посолить, резиночка на палочке)





Что-то жутко жаренное, но тайцы так любят.



Свежая выпечка мне больше по вкусу.



А из этих фруктов при вас же тут же приготовят шейк.



Я так и не поняла, из чего взяла, скорее всего из маракуйи. В итоге, пока гуляешь по рыбацкой деревне, всего нахватаешься, уже не до ресторанов. Но зато не менее вкусно и экзотично.



Хотя, если вы не успели всего нахвататься, можно заказать в одном из ресторанов и свежайшие морепродукты. Выбрать можно самим.


Или посидеть в другом оригинальном ресторане.



Ресторан с видом на море.





А можно выйти на пляж со своим коктейлем и там посидеть. Пляж с той же стороны, что и наш Банг-Рак пляж, тоже не каменистый, но народу здесь побольше. Пока гуляли, начало темнеть.

Bophut пляж.








Видно, что на Bophut пляже жизнь более оживленная и сам пляж очень хороший. То есть можно идти по торговым рядам, а можно и по берегу моря. Думаете, постояльцам отелей в рыбацкой деревне слишком шумно? Да нет, скорее весело, такое оживление только в пятницу вечером.



Но вернемся к торговым рядам. Тем более посмотреть есть на что.










Нефритовые слоники.



Сумки из джинсов.



Приехав в Рыбацкую деревню, мы совсем не ожидали такого изобилия товаров. У меня кончилась местная валюта, карты почти нигде не принимались, хорошо было с собой 50 евро, обменник мы нашли. Так я там всю наличку и спустила, что была с собой, хорошо мало денег вяли.
Но курс там не самый выгодный. Лучше подготовится и поменять заранее валюту.



Меня очень удивило наличие бутиков в Рыбацкой деревне. Магазинчик Армани,



Хьюго Босс. Причем на улицах стоят зазывалы и приглашают зайти и прикупить костюмчик. Завидев нас, русских, и по-русски стали звать за костюмом. Оригинально, почти на пляже купить костюм от Армани... Интересно, кто-нибудь покупает?



По мне так купальник уместнее будет)




А здесь вам рыбки могут сделать пилинг.


Я, к примеру, купила футболку от Кристиана Аудигера. Может, и подделка под бренд, но я как её увидела, сразу влюбилась, тем более качество очень хорошее. И так еще пару вещей. Удержаться от покупок в Рыбацкой деревне просто невозможно.



Сзади тоже принт есть.
Даже муж не удержался, купил рогатку)


Провести один из вечеров в Рыбацкой деревне здорово. Тут вам и магазинчики, и рестораны, и море с пляжем. В будни можно просто приехать на пляж и посидеть в каком-нибудь ресторане, лавочки тоже будут работать, но мало, а вот в пятницу вечером здесь очень интересно, есть на что посмотреть. Мы уже уезжали оттуда, когда стемнело, так как устали и были совсем без ног.

  • Достоинства
  • магазинчики, бутики, обилие товаров, рестораны, пляж, местная кухня
  • Недостатки
  • основная ярмарка раз в неделю, по пятницам вечером
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям