Ресторан "7 Stern" (Австрия, Вена)

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Ресторан "7 Stern" (Австрия, Вена) - Одно из любимых мест

Год посещения: 2015

Страна: Австрия

Регион (край, область, штат): Вена

Район: Вена

Город или поселок: Вена

Улица: Siebensterngasse 19

Итак, очередной "забег" в этот ресторан. За зелёными, тяжёлыми дверьми находилось огромное помещение, которое встретило нас желтоватым полумраком. Я сразу увидел длинную, почти на всю комнату барную стойку. В следующий момент я понял почему она такая громадная. Там стояли баки для варки (или для определённого этапа приготовления) пива. Огромный зал уставлен тяжёлыми столами и стульями, каменные стены, высокие потолки. Было ощущение, что попал в средневековье. Люстры, похожие на канделябры, завершают картину.
Огромная "папка" меню. Такая же монолитная, как и само заведение. Всё изложено на нескольких языках, включая русский. Сразу предлагают пиво. Оно и понятно, в первую очередь это, всё же, пивоварня. Около 7-8 разных сортов, но нет ни одного "обычного". Мало того, на каждое время года своё, отдельное пиво, которое продаётся только в этот сезон. Заказали первое что приглянулось - конопляное пиво. Светлый напиток, слегка мутноватый со сладковатым запахом и странным вкусом. Нет, не плохим. Непривычным. Дальше я заказал "копчёное" пиво. Чёрное, наподобие Гиннесса, оно уже на подходах издавало запах... копчёной колбасы. Я такое видел, а уж тем более пробовал первый раз в жизни. Действительно, во рту возникает вкус копчёного, но не мяса. На что похоже я так и не могу понять, "копчёное" пиво, в общем. Необычный вкус и слегка горьковатое послевкусие этого густого напитка сделали его моим фаворитом. С ним может потягаться разве что ирландец Kilkenny. Было ещё и "чили" пиво, но это для тех, кто любит пожарче. Проще говоря, в светлое пиво подмешивают красный, жгучий перец. Ничего особенного. Была зима и в это время подавали особый "Bock", что значит "козёл". Это один из сезонных напитков. Всего их, разумеется 4. "Козлов" делают довольно крепкими. От 6.5 до 12 процентов алкоголя, много не выпьешь, но вкус бесподобный. Я не пробовал только "летнего козла" и могу с уверенностью сказать, что тут на любителя. Это своеобразный эксперимент с вашими вкусовыми рецепторами и понятиями о пиве. Ничего общего с "Балтикой 9", "Охотой" и подобными продуктами.
Из еды большой ассортимент для такого заведения. Встречаются национальные блюда. Супы, салаты, холодные и горячие закуски, сладости и многое другое. Из местных блюд есть замечательная свиная рулька, известный, австрийский шницель, "бургер" по рецепту заведения и острые, свиные рёбрышки. Мы попробовали всё. Не в этот день, разумеется. Мы теперь туда частенько наведываемся. Цены там приличные, но готовят вкусно, быстро и качественно, а мест всегда хватает. За несколько лет посещения ещё ни разу у меня не возникло никаких претензий к этому заведению.
Так что если будете в Вене - не откажите себе зайти в это место.
  • Достоинства
  • Качество еды и напитков, обслуживание, местоположение.
  • Недостатки
  • Не обнаружено.
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям