Детская прогулочная коляска Peg-perego Vela

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Детские коляски

Читать все отзывы

Отзыв: Детская прогулочная коляска Peg-perego Vela - Неплохая коляска, но...

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 5600 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Хочу поделиться с вами отзывом о коляске Peg-Perego Vela.

У меня была красного цвета. Цвет действительно такой же насыщенный, как изображен на картинках. Ткань самой коляски чем-то напоминает плотную плащевку. Очень легко моется тряпочкой. Но хочу отметить, что по этой ткани ребенок не сползает вниз, не скользит по ней. Ткань капюшона из такого же материала. Но внутри капюшона, ткань немного другая по составу, и вот она быстро приходит в негодность от солнышка, от погодных условий. Что у нас и произошло. Она просто стала расслаиваться. Накидка на ножки вообще из другого материала. И сильно бросается в глаза. Такое ощущение складывается, что эта накидка от другой коляски. Зачем так производитель поиздевался??? Но накидка сама очень теплая, крепится к коляске на клепки металлические. По размеру, она коротковата. Прикрывает исключительно ноги ребенка чуть выше колена. Поэтому это существенный минус для коляски на период зимы, и накидка просто валяется дома.

Сверху есть шикарный матрасик-чехол. Он двухсторонний, с ярким принтом.
Капюшон опускается достаточно глубоко, вполне может защитить от ветра, снега и дождика.
Бампер у коляски Peg-Perego Vela отстегивается одновременно или по очереди с двух сторон. Что позволяет удобно усадить ребенка в коляску. Бампер в виде столика. Есть два отверстия под бутылочки и посередине между ними есть выемка, куда очень удобно положить игрушки, или небольшое количество печенюшек.

На ручке, для родителей имеется подстоканник. Это вообще очень удобная вещь. В случае его отсутствия, его можно купить отдельно. Продается везде.
Складывается коляска очень просто. В сложенном виде стоит сама без опоры. Все колеса внизу, и не пачкают ткань коляски, а особенно капюшон. В сложенном виде коляска Peg-Perego Vela очень компактна и много места не занимает. Очень хорошо входит в багажник абсолютно любого автомобиля. Раскладывается тоже просто. Надо потянуть за ручку до щелчка. Коляска имеет ручку для переноски в сложенном виде.

Коляска очень легкая. Весит всего 6 кг. По ровной дороге она просто плывет. Очень легко ею управлять за счет передних поворотных колес. Их при желании можно зафиксировать. Ширина оси разная, диаметр колес тоже разный. В пандусы не попадает. Колеса из псевдорезины, не шумят и не гремят. На задних колесах есть амортизация. Тормоз расположен только на задних колесах. Он немного тугой. Спинка раскладывается почти горизонтально, с помощью ремешка. Можно сделать в любом наклонном положении. Есть пятиточечные ремни безопасности, они короткие.
Корзина для продуктов очень объемная и глубокая. Выдерживает реально больше, чем заявлено у производителя.
Теперь расскажу о минусах Peg-Perego Vela. Нет регулируемой подножки, за счет этого длина спального места короткое. Колеса не попадают по размеру в пандусы. В колеса забивается снег и грязь (листва) и они перестают ехать. Надо постоянно вычищать их хотя бы палкой. Коляска не шагает по лестницам. Задний тормоз сильно выпирает и постоянно цепляет за лесенки при заднем подъеме. Короткая накидка для ножек.
В торговых центрах напрягал тот момент, когда колеса просто отказывались крутиться и ехать по плиточному полу.
В целом я очень довольна коляской. Это был наш промежуточный вариант. Вес коляски Peg-Perego Vela при езде вообще не ощущается. Дождевик очень грамотно сделан, силиконовый, с перфорацией. Всю ткань с коляски можно снять и постирать в стиральной машине, при чем ткань снимается даже с капюшона. Цвет ткани не линяет и не выцветает, что говорит нам о качестве. Конструкция коляски прочная, ничего не шатается. Наклонять коляску легко. Колеса снимаются для того, чтобы помыть. Складывается книжкой. На капюшоне есть смотровое окошечко.
  • Достоинства
  • столик-бампер, подстаканник, стоит сама, очень легкая.
  • Недостатки
  • Нет подножки, колеса не попадают в пандусы, короткая накидка.
Надежность
Удобство
Качество
Легкость
Проходимость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям