Шары для стирки и сушки белья "Бэст Прайс"

Среднее 3.92 (голосов 13)

1
0
2
1
3
4
4
3
5
5
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Шары для стирки и сушки белья "Бэст Прайс" - Пуховик отстирывается только с ними!

Время использования: много раз

Стоимость: 43 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Появился в моем гардеробе легкий коротенький пуховичок на межсезонье, а вскоре и проблема… На рукав попала капля, видимо, от сосульки с крыши, и на светлом пуховичке появилось грязное пятно. Сначала пробовала застирать вручную, но этот вариант не прошел, пятна после неравномерного высыхания расползлись по всему пуховику. Предприняла несколько машинных стирок – результата 0. Расстроилась окончательно, и тут в очередной заход в Фикс Прайс увидела шары для стирки. Сразу поняла, что для меня это – решение проблемы. Сначала взяла один, не прочитав инструкцию сразу в магазине, пришлось за вторым сходить). Этот момент меня весьма удивил – зачем продавать парный товар по отдельности? Хорошо, хоть производители сапог до такого не додумались).

Я выбрала шарик красивого розового цвета


По размеру они не большие, пупырчатые, наверное, можно использовать в качестве массажера для кистей рук. Во всяком случае, в руке держать приятно.


Сначала я все-таки один попробовала использовать, при стирке занавески из органзы – она объемная, стиральной машинке с ней сложно справиться, особенно прополаскать.


В первый раз при использовании шаров я была в шоке от подозрительного стука, даже грохота, который они издают, не могла от стиральной машинки отойти – так мне страшно было за мою старушку.) Потом успокоилась, увидев что барабану шары повредить никак не могут, наоборот, более равномерно распределяют такие вещи, как пуховики, куртки. Подушки порка не пробовала стирать, но думаю, что можно и с ними справиться при помощи шаров.

Звуки, конечно, громкие и пугающие, в позднее или слишком раннее утро не постираешь, но это мелочи, я считаю. Главное, что мне наконец-то удалось отстирать пуховик, значит, шары с поставленной задачей справились.

Производитель товара заявляет о том, что стирка с шарами экономит порошок, исключает появление катышков и еще много всего. Признаться, я сомневаюсь, что они так уж полезны, и обычно их не использую. Но есть случаи, когда без них просто не обойтись, хорошо, что теперь они у меня есть.
  • Достоинства
  • помогают отстирать громоздкие вещи типа пуховиков, курток или занавесок
  • Недостатки
  • продаются по одному, хотя хороший эффект дают только в паре
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям