Стеганое одеяло из овечьей шерсти Ностальжи

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Одеяла и пледы

Читать все отзывы

Отзыв: Стеганое одеяло из овечьей шерсти Ностальжи - Для любителей комфортного тепла

Время использования: месяц

Стоимость: 2250 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Начну с того, что может показаться отступлением, но на самом деле является важным для оценки одеяла "Ностальжи" фирмы Dargez. У нас с мужем абсолютно разные требования к одеялам. Он - теплолюбивый, а потому до последнего времени спал под ватным. Мне под ватным тяжело и жарко, а потому уже много лет назад я перебралась под отдельное, более легкое одеяло, шерстяное. Сходимся мы с мужем в одном - одеяла из синтетики ни он, ни я не признаем. Вот такие консерваторы ))
В магазинах начались распродажи, как не зайти? Мысль купить новое одеяло посетила нас неожиданно, уже в самом магазине. Выбирали долго. Отмели все одеяла с синтетическим наполнителем, а также очень дорогие. Муж сначала ухватился за одеяло "на лебяжьем пуху", но когда продавец сказала, что так теперь называется специальное искусственное волокно, разочарованно выпустил его из рук. В конце концов наш выбор пал на одеяло "Ностальжи" (фирма "Даргез"). Наполнитель - овечья шерсть, ткань чехла - наполовину хлопок, наполовину полиэстер. Расцветка ткани - у нас цветочная. Мне кажется, что такая ткань будет более прочной. Да и сверху одеяла всё равно у нас будет х/б пододеяльник. Размер купили 172х205, обычная двуспалка.
Одеяло очень легкое (не больше 2 кг!), простегано волнообразными строчками, края обработаны аккуратно. Как мы ни искали, но не могли найти брака в строчке, чтоб там вылез наружу клочок шерсти. Нас, консерваторов, это смутило. Хотелось убедиться, что внутри шерсть, а не холлофайбер. Тогда продавец с помощью тонкого вязального крючка вытащила наружу маленький клочок шерсти бежевого цвета. На вид, конечно, не определишь, что это. Подожгли с помощью зажигалки и срочно погасили, так как на сильный запах палёной шерсти могли обратить внимание люди )) Одеяло тест прошло - если производитель и добавляет в наполнитель искусственное волокно, то его там очень небольшой процент.
А теперь самое главное - спать под этим одеялом нравится нам обоим! И теплолюбивому моему мужу, и мне, любителю прохлады. Под ним - комфортно! Просто комфортно! Не жарко, не холодно, а так, как надо. Одеяло держит температуру человека и не создает излишнюю влажность. Под ним тепло и сухо. Не знаю, как будет летом, но сейчас - просто класс! В него можно завернуться - оно мягкое и воздушное. Написано, что можно стирать, вроде как шерсть там простегана и не сваляется в комки во время стирки. Но, надеюсь, это потребуется еще не скоро )) А пока мы забросили наши два старых одеяла на антресоли и забрались под одно ))
Цена. В магазине оно стоило 3 тысячи. Но, учитывая скидку в 25%, нам оно досталось за 2250 руб. На мой взгляд - это нормальная его цена.
Рекомендую всем.
  • Достоинства
  • Держит температуру тела, теплое, легкое
  • Недостатки
  • нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям