Интернет-банк Банка "Русский Стандарт" (Россия, Москва)

Среднее 3.90 (голосов 21)

1
2
2
3
3
1
4
4
5
11
Всего отзывов: 21

Категория: Банки

Читать все отзывы

Отзыв: Интернет-банк Банка "Русский Стандарт" (Россия, Москва) - Если отделения нет рядом

Время использования: Много лет

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

С банком «Русский стандарт» у меня весьма непростые отношения. Полагаю, от того, что состоим мы с ним в отношениях уже очень давно и, видимо, уже устали друг от друга)
Как человек, проживающий в городе, где нет отделения банка «Русский стандарт», я, в свое время, конечно же, обрадовалась возможности контролировать свои счета дистанционно, без визита в само отделение банка. На тот момент у меня были открыты в банке два депозитных счета и несколько пластиковых карточек, две из которых были прикреплены к депозитам. Каждая к своему. Удобно. На карточки приходили проценты с вкладов.
Проблема у меня с Интернет-банком возникла, когда я решила пополнить вклад деньгами, которые остались у меня на пластиковой карте после зарубежной поездки. Вклад был валютный, карта тоже, проблем, тут, казалось бы, возникнуть не должно было бы. Но…
Зашла во вкладку «Кредиты и депозиты», выбрала вклад, который собиралась пополнить, нажала кнопку «пополнить» и выбрала, с какой карты хочу это сделать. В принципе, ничего сложного. Так как процесс занимает какое-то время, закрыла «Интернет банк» и заглянула туда только на следующий день, чтобы проверить, как все прошло. Вот тут-то я и испытала настоящий шок. Переведенных денег на вкладе не было. И на карте не было. А были они на рублевой карте, пересчитанные, соответственно, по ужасно не выгодному курсу. Написала претензию в банк. На что получила ответ, что, мол, Вы сами перевели деньги с карты на карту. Долго с ними спорила. Безрезультатно. Пожалела, что не скринила все свои действия. Но, если честно, думаю, что и это не помогло бы. Я – взрослый адекватный человек. Я четко контролирую все свои действия. Особенно, когда это касается финансов. Я знаю, что и как я делала, куда заходила, что нажимала. Я на работе контролирую финансовое положение фирмы, подписываю документы в «Интернет-банке», перевожу деньги, оплачиваю счета и ни с одним банком у меня никогда не было проблем, из-за того, что я что-то не так сделала. «Тык» не туда может обернуться серьезными проблемами. Я сто раз перепроверю все, прежде чем «Тыкнуть». Но… банк своей ошибки не признал. Я обиделась и перевела вклады в другой банк.
Тем не менее, какими-то продуктами банка я все еще продолжаю пользоваться, поэтому, соответственно, и Интернет-банком тоже.

Главный плюс Интернет-банка – многофункциональность. В интернет-банке можно все: открыть вклад, оформить заявку на кредит, кредитную или дебетовую карту

А также оплатить коммунальные услуги, госпошлины, штрафы. Отправить перевод

И, конечно же, подключить автоплатёж
Но самой интересной для меня особенностью стало то, что с недавнего времени в интернет-банк Банка "Русский Стандарт" стало возможным добавить карту другого банка и пополнять с нее счета карт «Русского стандарта». Причем "Русский Стандарт" не взимает за это плату. Я добавила карту «Сбербанка» и перевожу деньги на карты «Русского стандарта» совершенно бесплатно.

Кроме того, в Интернет-банке можно заказать свою кредитную историю. Я этой услугой не пользовалась, но, если не ошибаюсь, услуга платная.
Простая навигация. Все просто и понятно

Если есть необходимость подъехать в отделение банка или воспользоваться банкоматом, то можно довольно-таки быстро найти то, что нужно, посмотреть часы работы и место расположения. На карте или списком адресов

В случае возникновения каких-либо вопросов, предусмотрена возможность задать их в чате

Безусловно, очень удобно. Не придется дозваниваться в банк и по сто раз рассказывать одно и то же.
В принципе, Интернет-банк Банка "Русский Стандарт", удобный и понятный. К сожалению, для меня это единственный плюс этого банка на данный момент.
Всем клиентам банка «Русский стандарт» могу смело рекомендовать подключиться к Интернет-банку, так как это позволит свести к минимуму визиты в сам банк
  • Достоинства
  • Удобно
  • Недостатки
  • Бывают ошибки в работе
Надежность
Удобство
Обслуживание
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям