Коньяк Ай-Петри

Среднее 3.32 (голосов 28)

1
3
2
6
3
7
4
3
5
9
Всего отзывов: 28

Категория: Коньяк

Читать все отзывы

Отзыв: Коньяк Ай-Петри - От него не болит голова...

Год выпуска/покупки: 2015

Всем доброй ночи. На этой неделе, была в гостях у подруги. Угостила она меня хорошим коньячком от нашего, украинского производителя Ай-Петри. Коньяк назван в честь знаменитой горы в Крыму Ай Петри. Коньяк был упакован в красивую коробку бежевого цвета. На коробке много информации о том, как и где был изготовлен коньяк.


Производитель коньяка Симферопольский вино-коньячный завод.
Коньяк выпускается объёмом 0,5 л. На упаковке нарисовано 5 звёзд, это значит, что выдержка коньячного спирта в данном случае, не менее 5 лет.
Дальше идёт информация от производителя. Коньячные спирты для торговой марки "Ай-Петри" изготавливаются из отборного винограда, который растёт в Крыму. На заводе выполняется полный цикл коньячного производства: от первичной обработки винограда, выдержки спиртов, до разлива ординарных и марочных коньяков. Любители данного коньяка будут в восторге от его качества за довольно приемлемую цену.
Коньяк Ай-Петри приятно пахнет, напоминает букет крымских вин. Когда я первый раз его попробовала, то не почувствовала ни горечи, ни резкого запаха спирта. Очень вкусный, терпкий и приятный аромат коньяка отлично сочетается с лимоном. Мы вдвоём с подругой выпили бутылку на двоих, и даже не заметили. Цвет коньяка светлый, янтарный. Я до этого пробовала коньяк этой же марки, только 3 звезды, там вкус по хуже и реально отдаёт спиртом. А этот мне очень понравился, после выпитого спиртного наутро не болела голова, не тошнило, не было чувства разбитого состояния...
В молодости я много коньяков перепробовала, мне есть с чем сравнить. Производитель не обманул, хороший коньяк, ни чем не хуже дорогого. По качеству с ним может сравнится коньяк Кахети (грузинский) или Араме (армянский).
В целом, коньяк понравился, рекомендую попробовать на предстоящие праздники всем любителям хорошего спиртного. Цена коньяка за 0,5 л 100 гривен, или 380 рублей.
  • Достоинства
  • Красивая упаковка, приятный цвет коньяка, терпкий вкус коньяка, не воняет спиртом, не вызывает похмельного синдрома,выдержка коньячного спирта 5 лет
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям