Ароматная пагода Perfume Pagoda (Вьетнам, Ханой)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Вьетнам

Читать все отзывы

Отзыв: Ароматная пагода Perfume Pagoda (Вьетнам, Ханой) - Главное это путь...

Время использования: 1 день

Стоимость: 1200 р.

Год посещения: 2017

Вообще в Ханое есть чем заняться, но устаешь от множества народа на улицах вечером и уже день на третий, тянет куда-то за город. А если Халонг у вас уже посещен, то начинаешь искать что-нибудь другое, но тоже за городом. Вот мы и направились в Ароматную пагоду, благо это считается знаковой достопримечательностью и реклама туров туда висит в каждой конторке по продаже туров. Вот мы и собрались.
От города на микроавтобусе мы добрались достаточно быстро (час примерно) погрузились в лодочки и по речке направились к пагоде. Забегая вперед, скажу, что сам путь на веслах по живописнейшей местности доставил не меньшее, а может и большее удовольствие чем сама пагода. Плыть, кстати, достаточно далеко, порядка трех километров, и на это опять-таки уходит около часа.

На причале ничего особо нет, сам причал с обычными сувенирами, кафешка, где все столоваются, и две лестницы... одна к самой пагоде, а вторая в гору, до высшей точки которой можно дойти пешком (не рекомендую, так как устанете, и ничего в процессе пути красивого нет) либо пройти немного в сторону и воспользоваться канатной дорогой. Этот способ лучше. Хотя опять таки повторюсь, пагода находиться внизу.

и ещё

Но это, как вы наверное догадались не сама пагода, пагода дальше)))))


Вообще местечко приятное, хотя и не очень большое. Всё вы осмотрите и сфотографируете за минут сорок (если не подниматься вверх за видами), а остаться на самой пагоде.

А когда собирались обратно вдруг (в Азии это всегда "вдруг") пошел дождь. Прямо ливень. Поэтому обратно мы скинулись и взяли лодку с мотором (ничего хорошего мокнуть под дождем в течении часа мы не видели)
Итог:
Стоит ли ехать? Да! Место красивое (ровно как и путь до него) Масштабно ли это? Нет! Но очень тихо, мирно и самобытно. Даже не чувствуется, что это туристическое место. Посетить? Обязательно, если устали от городской суеты Ханоя.
  • Достоинства
  • тихо,спокойно
  • Недостатки
  • не масштабно
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям