Вкладыш от скольжения Гелевый тормоз

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Стельки для обуви

Читать все отзывы

Отзыв: Вкладыш от скольжения Гелевый тормоз - Удобно для летней обуви

Год выпуска/покупки: 2018

Покупаю такие приспособления уже не в первый раз.

Сначала я узнала о том, что такое существует, когда купила туфли (любимые итальянские) на высоком каблуке. Они идеальные – лаковые, мягкие, черные, но был один минус – носок открыт, совсем маленькая дырочка, но мой большой палец норовил вылезти чуть ли не наполовину. При высоком каблуке, да и еще когда в колготках (скользят) это мучение. Вот тогда я и нашла такой «тормоз».

Сейчас покупаю их каждое лето - вариантов масса, и производят их несколько фирм. Дорогие и дешевые - смысл у всех один и тот же.
Они не только для того, чтобы нога не скользила в обуви (кстати, для шлепанцев они идеальные), но и для того, чтобы смягчить «ход».

Как видите на этикетке написано, что эти штучки снижают ударную нагрузку на пальцы. Подтверждаю – есть такое.

Эти вкладыши выполнены из упругого силиконового геля. В обуви они все равно заметны, хоть производитель и утверждает обратное. То есть, сняв туфли, вы их видите невооруженным взглядом.

Поскольку вкладыши силиконовые они липкие. И чтобы приспособить их на нужное место надо постараться, особенно, когда нос туфель глубокий. А поскольку я их мою чуть ли не каждый день, то есть достаю из обуви – это дополнительная морока.


Мыть их надо ежедневно. За день собирается много пыли, хоть они и внутри обуви. Мою мыльной водой, обязательно надо просушить, иначе прилипнут и не там, где надо.

На счет срока годности без ограничения – это шутка производителя. Свой товарный вид при ежедневном использовании они теряют через месяц – два. Нет, они не рвутся, хотя и такой вариант возможен, но чисто внешне выглядят не симпатично.

Итак, в чем смысл этого «тормоза»? Если у вас открыт носик у туфель, то без такой штуки вам не обойтись (если у вас, как и у меня, большой палец на ноге самый длинный и норовит выскочить), нога «сидит» в обуви плотно и не скользит. И еще они снижают нагрузку при ходьбе – они мягкие и с ними комфортно.

Стоят в пределах 100 рублей в зависимости от производителя. Я покупала в АШАН.

Делает их Китай. Производитель Веньчжоу Вэймей Инсол Ко.
  • Достоинства
  • удобно
  • Недостатки
  • быстро изнашиваются
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям