Амарантовое масло Масляный король

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Амарантовое масло Масляный король - Очень полезное масло, но и очень дорогое

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 1050 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Я предпочитаю употреблять в пищу продукты, полезные для здоровья. Пробую разные масла растительного происхождения. Много читала о пользе амарантового масла, но никак не решалась купить по причине его дороговизны. Маленькая бутылочка 0,1 л. в магазине здорового питания у нас стоит 1500 рублей. Я зашла на официальный сайт компании Масляный Король, производящей натуральные растительные масла, и увидела, что там такая 100 грамовая бутылочка масла стоит 825 рублей, я сделала заказ, заплатив еще за доставку 200 с лишним рублей. В итоге бутылка масла обошлась мне чуть больше 1000 рублей. Выбрала именно компанию Масляный Король, поскольку уже покупала их продукцию:
- Кунжутное масло "Масляный король"
- Тыквенное масло "Масляный король"
- Масло кедрового ореха "Масляный король"

Масло пришло в такой коробке. На картинке нарисовано растение - амарант.

Внутри стеклянная бутылочка с маслом. Не пластик! Масло сыродавленное, это означает, что в нем сохранены все полезные вещества. Цвет масла - коричневый. Вкус - специфический. Я покупала ранее семена амаранта для проращивания, они пахли какой-то сыростью, муж сказал, пахнет, как из погреба, мне же запах амаранта напоминает запах сырой моркови, только что вытащенной из грядки вместе с сырой землей, либо только что выкопанной из земли картошки. Я даже подумала, может семена амаранта испортились. Но нет, получила амарантовое масло, открыла и тот же самый запах. Он не противный, просто своеобразный.

Поскольку масло сыродавленное и очень полезное, употреблять его нужно в холодном виде. Можно чайную ложку с утра натощак, но я как-то не могу растительное масло пить и добавляю чайную ложку в кашу себе и ребенку. Можно и салат им заправить.

Информация с коробки. Открытую бутылку я храню в холодильнике.

Теперь о пользе амарантового масла, чем оно так полезно и почему дорого стоит. В первую очередь это масло ценится за высокое содержание в нем сквалена. Сквален по-другому еще называют "Витамин кислорода", потому что это химическое соединение высвобождает кислород из воды и насыщает им клетки. То есть, предотвращает преждевременное старение клеток организма. Также сквален борется со свободными радикалами, предотвращает развитие всяких опухолей (нездоровых клеток) и способствует высокой работе нашего иммунитета.

Еще нашла в Интернете такую информацию: сквален нормализует выработку гормонов, борется с нездоровой патогенной флорой, обладает антибактериальным эффектом, очищает кровь и желудочно-кишечный тракт от токсинов, шлаков и прочего внутреннего мусора, препятствует отложению плохого холестерина на сосудах, стимулирует клеточный рост и омолаживает организм. Вот чем полезен сквален.

Кроме сквалена амарантовое масло содержит много кальция, железа, магния, витамин Е и другие микроэлементы и витамины.

Предлагаю информацию об амарантовом масле с рекламного буклета компании "Масляный Король" на фото ниже.



Амарантовое масло безусловно очень полезно. Высокая цена его оправдана большим содержанием полезных веществ. Для ребенка я вижу пользу в большом содержании кальция, моя дочка не употребляет молочные продукты, а растительный кальций усваивается очень хорошо. На пользу идет и сквален, повышающий иммунитет. Для себя я вижу пользу в большом содержании витамина Е и омолаживающем эффекте. Советую амарантовое масло всем, кто хочет быть здоров!
  • Достоинства
  • Высокое содержание сквалена, кальция, магния, железа и витамина Е, повышает иммунитет, очищает организм от шлаков и токсинов, стимулирует клеточный рост.
  • Недостатки
  • Высокая цена.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям