Аквариумная улитка Мариза

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Другие

Читать все отзывы

Отзыв: Аквариумная улитка Мариза - Вредные, вечно голодные улитки-вредители.

Время использования: одна неделя

Год выпуска/покупки: 2015

Купили эти улитки, совершенно не читая отзывы о них. Повелись на красивую и необычную расцветку - полосатую. А зря, надо было сначало почитать о ней!

Поначалу улитки вели себя очень скромно, очень долго не высовывались из раковины, потом очень медленно пришли в себя. А вот что пошло потом - это просто кошмар!

Эти улитки в буквальном смысле слова набросились на растения! Они уминали их с необычайно высокой скоростью! Буквально за пять-десять минут одна улитка умудрилась съесть половину семисантиметрового листа! Вторая на глазах образовала огромную дырку на другом листе. Пришлось в срочном порядке их отсадить, чтобы спасти растения. Пересадили их в отдельную банку, где жила одна рыбка, набросали туда еще растений. Но даже при наличии корма эти вредные, прожорливые улитки жрали растения, выжрали даже мясистые листья пистии. Через пару дней в банке почти не осталось растений.

В общем, мы решили избавиться от этих питомцев. Вернули их обратно на рынок, где и покупали, взамен взяли рыбок. На память сделала фото на мобильный.


Эти улитки, похоже, подойдут, только тем, у кого в аквариуме либо нет растений вообще, либо есть только искусственнные. Никаких приятных эмоций от них. Думаю, даже в чистке от них мало толку, ибо в аквариуме их практически всегда видишь жрущими очередной лист. Совершенно не оправдывают своего красивого названия - Мариза.
  • Достоинства
  • тихие чистильщики аквариума
  • Недостатки
  • Очень прожорливые , сильно портят растения.
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям