Набор для творчества Ranok "Домашние & дикие животные"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Набор для творчества Ranok "Домашние & дикие животные" - Развиваем творческие способности

Год выпуска/покупки: 2015

Дочь у меня уже совсем большая, поэтому всё реже играет с обычными игрушками и всё чаще интересуется творчеством. В последнее время я стараюсь покупать ребёнку разные интересные наборы, где ребёнок может проявить свои творческие способности и сделать что-то своими руками.

Для этого просто прекрасно походят интересные и креативные наборы от издательства Ранок. Сегодня, мои дорогие друзья, я бы хотела рассказать вам о наборе для творчества Ranok "Домашние & дикие животные". Гипсовые наборы мы покупаем не первый раз, поэтому дочка уже знает что к чему.

Задание очень интересное и увлекательное. Мне самой понравилось таким заниматься. Оно заключатся в том, что ребёнку, конечно с помощью родителей, нужно изготовить из настоящего гипса гипсовую фигурку, приклеить на неё магнитик и раскрасить. Таким образом получаются магниты, которые можно потом куда-то прицепить, например на холодильник или кому-то подарить.

Наборы продаются с животными, транспортом, цветами, феями. Но в этот раз дочка выбрала животных. Предназначен такой наборчик для деток от пяти лет, малыши просто не справятся с такой задачей. Подойдёт он как мальчикам, так и девочкам.



В картонной коробочке вы найдёте: две пластиковые формочки с животными, пакетик с гипсом, краски, кисточку, блёсточки, магнитную ленту и инструкцию по изготовлению фигурок. В общем ничего сложного здесь нет. Готовим гипсовую массу из гипса и воды, заливам формочки, клеим магнитик и ждём. Через какое-то время фигурки застывают, можно их достать их формы, раскрасить и украсить блёстками. вот и всё, магнитики домашнего производства готовы.


Конечно они не такие крепкие, как хотелось бы. При падении магнитик может разбиться, отломаться какая-то часть фигурки. У нас например кот без уха остался. Также надо приспособиться чтобы хорошо закрепить магнитик, иначе он не будет держать фигурку. Но в целом задание не сложное и очень интересное.

Вот следы нашего с дочкой творчества. Конечно не идеально, но мы очень старались.



Теперь эти фигурки, сделанные собственными руками, живут у нас на холодильнике.



Набор интересный, увлекательный, несложный, развивающий. Любому ребёнку понравится такой подарок, поэтому рекомендую и вам, мои уважаемые друзья, купить своему ребёнку набор для творчества Ranok "Домашние & дикие животные".

Спасибо за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • интересное развивающее занятие
  • Недостатки
  • нет
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям