Лекарственное средство "Флорин Форте"

Среднее 4.62 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
9
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Лекарственное средство "Флорин Форте" - Ребенку помогло

Время использования: 5 дней

Стоимость: 240 р.

Год выпуска/покупки: 2015

После лечения антибиотиками у моей дочери (7 месяцев) развился дисбактериоз. Состояние это требует серьезного лечения и профилактики. Врач порекомендовал нам несколько препаратов на выбор, особенно отметив "Флорин Форте".
Я ничего об этом лекарстве до того момента не слышала, но, судя по множеству положительных отзывов, средство действительно хорошее. На пробу я взяла маленькую упаковку с 10 пакетиками средства. Есть также упаковки по 20 и 30 пакетиков.

Средство относится к группе пробиотиков и содержит лактобактерии и бифидобактерии, сорбированные на активированном угле. Список показаний очень большой, в основном перечислены различные заболевания ЖКТ, в том числе ротавирусные инфекции, и даже острые респираторные заболевания.

Препарат представляет собой порошок серого цвета с мелкими черными вкраплениями активированного угля. Порошок упакован в двойные пакетики. Хорошо растворяется в воде. Я для ребенка растворяла в смеси и давала прямо во время кормления 2 раза в день по одному пакетику средства.
Результат был заметен уже на второй день. Хотя до этого мы пробовали принимать "бифиформ бэби" и эффект был от него не такой выраженный.

Так что средство действительно эффективное, буду использовать его в дальнейшем для профилактики и ребенку, и себе.
Цена у препарата варьируется в среднем от 240 до 650 рублей, в зависимости от упаковки. Это в целом ниже, чем у большинства аналогичных препаратов. Например, мне в аптеке предложили купить какое-то импортное средство аж за 2 тысячи рублей. Состав и количество у него были при этом полностью идентичны "Флорин Форте".

Однако, лично для себя я выявила несколько незначительных недостатков:
Во-первых, какой-то неизвестный производитель (ЗАО "Партнер"). Обычно меня настораживают такие средства, я предпочитаю покупать лекарства проверенных и известных производителей, желательно зарубежных.
Во-вторых, слишком простая картонная упаковка, никаких защитных пленок или клапанов. Неудобные пакетики с порошком - нет даже надсечек, чтобы открыть пакетик, приходится отрезать ножницами.
Ну и в-третьих, препарат довольно сложно найти, продается он не во всех аптеках.

Но, несмотря на незначительные недостатки, я буду рекомендовать "Флорин Форте". Нам он действительно помог!
  • Достоинства
  • Высокая эффективность, безопасность, доступная цена
  • Недостатки
  • Неудобные пакетики без надсечек, не во всех аптеках можно найти
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям