Женский журнал "Cosmopolitan Психология"

Среднее 3.41 (голосов 34)

1
2
2
7
3
11
4
3
5
11
Всего отзывов: 34

Категория: Женские журналы

Читать все отзывы

Отзыв: Женский журнал "Cosmopolitan Психология" - ставлю 4 по 5 бальной шкале

Современная женщина, даже если она не психолог по образованию, то уж точно, по призванию и жизни. Сейчас много всего, что делает нас образованными в том или ином вопросе. Книги, журналы, газеты, курсы, тренинги. Даже если ты не психолог, то знаниями точно обладаешь. Безусловно не всеми, но согласитесь, уровень эрудиции современной женщины - это далеко вперед, чем 50 лет назад. Интернет двигает нас вперед. Да и жизненные ситуации вынуждают искать помощи, советов ...

Женский журнал "Cosmopolitan Психология" - у меня есть 3-4 выпуска. Когда то ездила в командировку в Питер и там увидела такой вот журнальчик. В Украине увидела уже чуть позже, но к тому времени у меня уже было свое мнение по поводу этого издания.

С чего начать? Внешний вид. Да, выглядит журнал презентабельно и шикарно. Смотришь на него и его объем и понимаешь, вот сейчас как все прочту, стану такой умной. Правда, картинки и множество умных статей так и манит купить и скорее все прочитать.

Внутри вас ждет много умных статей, начиная читать которые, понимаешь, что не всегда все понимаешь и что они интересны. Могу сказать, что из всего журнала поистине интересно это пару статей. При чем я серьезно интересуюсь вопросами психологии и не все статьи ложатся у меня в голове. И не потому что они написаны профессиональным языком, просто половина советов там, реально пустые. Но между тем очень хорошее сопровождение картинками. Отличнейшее качество бумаги.

Темы поданные в журнале : от детей, родителей до мужа, жены и эзотерики. В общем все, что придет в голову, там можно найти. Много тем именно для тех, кто хочет манипулировать, управлять и мотивировать. Кстати, именно темы мотивации там очень хороши. Есть пошаговые советы, некоторые применяла на себе. Тут осталась довольной. Практически во всех номерах есть темы и советы для женщин, которые хотят завоевать и отвоевать и так далее ... мужчин. То есть тема он и она освещается тоже не плохо.

Есть там и темы по знакам зодиака. Что то типа давно известных "Как понравится мужчине Раку". Есть гороскопы.

Понравилась их рубрика о карьере для женщин. Там часто бывают такие статьи. Но, маловато там мотивации и информации. Все в общих чертах как то.

И самое интересное, есть там тесты разнообразные. Не всегда интересные. Но в одном из журналов я встретила тест, который когда то услышала в первые на одном из серьезных тренингов на тему "Мужчина в вашей жизни." Там нужно было написать простой рассказик-сказку на основе определенных слов и потом, используя таблицу расшифровку, можно было узнать о себе много интересного. Этот тест люблю и его прошли по этому номеру журнала многие мои подруги. Остались под впечатлением.

Но между тем, из всего журнала, а он приличных размеров, хороши несколько советов и статей. если рассматривать этот журнал, как полезное чтиво в дороге, то имеет место быть, а если как коллекцию и подписку по профессиональной психологии, купите лучше пару хороших книг, написанных практиками с мировым именем.

Рекомендую, как женский журнал. Имеет место быть. Но я ограничилась 4 номерами, мне хватило. К тому же, вам его хватит на долгое время, пока все прочтете. Ну и стоимость журнала - соответственно. Можно присмотреть себе хорошую книгу по психологии. Ставлю 4 по 5 бальной шкале.
  • Достоинства
  • глянец, много всего
  • Недостатки
  • есть свои недочеты
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям