Шампунь Organic Shop "Шелковый нектар"

Среднее 4.46 (голосов 28)

1
0
2
1
3
2
4
8
5
17
Всего отзывов: 28

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь Organic Shop "Шелковый нектар" - Хороший недорогой шампунь

Год выпуска/покупки: 2014

Шампунь Органик Шоп с названием шелковый нектар я пробовала около года назад. Купила его из-за очень необычного названия и состава. Я до этого момента не пользовалась шампунями данного бренда, да и отзывы в сети о них противоречивые, поэтому я решила составить свое мнение. На мой взгляд, шампунь оказался очень даже неплохим.

В составе этого средства есть такие компоненты как масло ши, которое известно своими питательными и восстанавливающими свойствами, а потому отлично подходит для увлажнения волос и избавления от сухости, а также шелковое масло. Что это за масло и как его получают - ума не приложу, но звучит интересно. Средство не содержит слс, парабенов и прочей бяки.

По текстуре шампунь довольно жидкий, цвет розоватый, пахнет довольно приятно чем-то сладковато-цветочным. Аромат явно парфюмерный, а не натуральный, но мне все равно нравится. Средство отлично пенится, несмотря на органический состав, и хорошо промывает волосы с первого раза. Про масляные маски сказать не могу, так как в те временами ими не пользовалась. Волосы спутывает не больше и не меньше, чем остальные шампуни, но маску или хотя бы бальзам после него использовать все же желательно.

После этого шампуня волосы становятся идеально чистыми, свежими, нет ни намека на жирность или сальность. Средство очень деликатное, кожу не сушит, перхоть не провоцирует, поэтому подойдет даже для людей с чувствительной кожей.

Конечно, если не использовать бальзам или маску, то волосы будут пушиться, но в принципе без них тоже нормально, кончики не сухие и не колючие. Ну а что такое шелковое масло и как оно действует, я так и не поняла... Как итог, шампунь хороший и недорогой, поэтому смело рекомендую.
  • Достоинства
  • органический состав, хорошо промывает волосы и не сушит
  • Недостатки
  • странный компонент - шелковое масло
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям