Аппарат для сахарной ваты Clatronic ZWM 3478 weis

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Аппарат для сахарной ваты Clatronic ZWM 3478 weis - Ребенок в восторге от процесса готовки и вкуса домашней сладкой ваты!

Доброго времени суток друзья и все читатели сайта Отзовик!

Поделюсь своим впечатлением о приборе для приготовления сахарной ваты Clatronic ZWM 3478 weis.

Вчера мы с дочерью Алисой были в гостях у ее одноклассницы, у которой был День Рождения на который были приглашены и мы. Был детский стол и взрослый стол. Детей было много, а взрослых чуть поменьше. Я маму Наташи (одноклассницы Алисы) хорошо знаю, она моя давняя приятельница. Приехали мы раньше и помогали накрывать на стол. Блюд было очень много, а детей всего 7. Стол был сладкий, а для взрослых горячее и салаты. Одним из блюд для детского стола была сладкая вата на палочке, как в парке развлечений помните? Я для себя даже узнала рецепт приготовления яблок в карамели и в шоколадной глазури:)). Но больше всего меня заинтересовал аппарат для приготовления ваты в домашних условиях. В моем представлении это должен быть большой агрегат!
Но аппарат оказался маленький и очень легко собираемым несмотря на то, что в инструкции подробно это действие описано не было. Я попросила свою приятельницу дать мне попробовать приготовить сладкую вату, хотя бы несколько порций. Позвала дочь Алису чтобы она тоже посмотрела.

Приготовление ваты очень простое, после того как мы собрали аппарат, мы его включили для того чтобы он прогрелся и когда началось вращение диска который находится посередине, я аппарат выключила. Далее одну мерную ложку сахара (ложечка идет в комплекте к прибору) надо насыпать в центр чаши. Старайтесь сыпать аккуратнее чтобы крупинки сахара не разлетались по сторонам. И ждем когда начинает появляться паутинка - это и есть сахарная вата. Берем одну их палочек (набор идет тоже в комплекте) ловим паутинку на палочку и начинаем вращательные движения по часовой стрелке чтобы сахарная вата собиралась на палочку. Когда у вас закончатся палочки можно использовать бамбуковые палочки для суши или шпажки для шашлыка. В принципе это и весь секрет приготовления сахарной ваты. Мне понравилось ее делать. Я даже одну штуку разрешила сделать своей дочери - Алисе. Она была в восторге. Деткам такое угощение понравилось.

Если у вас с первого раза не получится накручивать вату, ничего страшного к прибору идет инструкция на русском языке))). Мне она не понадобилась, так как мне все объяснила моя приятельница)). Можно приготовить как белую вату, так и цветную. Для цветной необходимо добавить в центр вместе с сахаром немного пищевого красителя того цвета, в котором хотите чтобы получилась сладкая вата)).

По пути домой Алиса меня просила тоже купить нам такой же аппарат для сахарной ваты.
Ей очень понравилось готовить ее - сам процесс. Я сказала что подумаю и может мы ей подарим прибор на ее День Рождения)).

Вывод - моя оценка аппарату для сахарной ваты Clatronic ZWM 3478 weis - 5 из 5!!!!

Сладкая вата станет одним из главных украшений стола на домашние детские праздники. Легкое приготовление, сможет справится даже ребенок! Легко собирать - разбирать, аппарат компактный и маленький, много места у вас не займет. Сама сладкая вата очень вкусная. Можно приготовить разноцветную, помимо обычной белой.

Рекомендую аппарат для сахарной ваты Clatronic ZWM 3478 weis семьям где есть дети:).

Цена оправдывает качество. Приятельница моя покупала этот аппарат около 2000 рублей в 2014 году в интернет магазине бытовой техники.

Спасибо за внимание к моим отзывам:).
  • Достоинства
  • для детей вкусно и интересно готовить вместе с ребенком, легко собирается, маленький и компактный аппарат, цена
  • Недостатки
  • нет инструкции как собирать аппарат
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям