Земля Каринтия (Австрия)

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Австрия

Читать все отзывы

Отзыв: Земля Каринтия (Австрия) - Сказочное место

Год посещения: 2014

Каринтия - это самая южная и самая светлая область в Австрии. Когда летишь из Вены в Клагенфурт, главный город региона, то трудно оторваться от иллюминатора, настолько же там все красиво. Здесь хочется любоваться сказочными городками, которые проплывают внизу. Но когда полет будет завершен, то та самая сказка, которую мы могли увидеть на высоте даже выше птичьего полета оказывается реальностью, то сердце аж замирает.

Даже замок с башенками на берегу озера Вертерзее настоящий, в нем часто останавливаются кинозвезды, которые приезжают в Каринтию. Впрочем, любой человек может поселиться в отеле и поужинать в уютном кабинете-башне, а позавтракать в ресторане с видом на озеро.

А теперь я Вас дорогой читатель ознакомлю с горами в Каринтии. Ими можно любоваться и на них кататься, мы отправляемся на горно-лыжный курорт Нассфельд, который входит в десятку самых популярных курортов в Австрии.

17 минут может понадобиться для того, чтобы добраться к вершине горы Мардриче, а это тем не менее 2000 метров над уровнем моря, впечатляет конечно же - туристов сюда доставляет "Миллениум Экспресс" - это самая длинная канатная дорога в Альпах.
г. Герлитцен - 15 подъемников, 26 склонов разной сложности

Любители горных и беговых лыж, а также сноуборда могут быть уверены в том, что Нассфельд порадует их снегом - частые адриатические циклоны окутывают им местные склоны с декабря по апрель включительно. А вот солнца здесь столько много, что каждый год в Нассфельде даже устраивают Снежный горный пляж, где проходит бикини-флешмоб. Загар, говорят получается очень роскошный. Кстати, для любителей всего самого модного и нового здесь созданы все условия.

Карвинг, скифокс, аэроборд и сноускейт - те, кто хочет освоить новые виды спорта, могут взять напрокат оборудование и опробовать его под присмотром опытных тренеров.
Что же еще смог бы пожелать любитель активного отдыха в горах? Может быть славы? И даже такую возможность предоставляет гостям Каринтия. Каждый год под лозунгом "Стань чемпионом трассы ASS" в Нассфельде проходят самые длинные лыжные гонки. Сотни непрофессиональных гонщиков стремятся покорить лыжную трассу, которая в свою очередь была занесена в Книгу Рекордов Гиннеса. Однако ее прохождение - это 25,5 км спуска и 6 км подъема.
Одна из трасс Нассфельда (всего более 100 км трасс)

Здесь участники пытаются побить рекорд, который поставил легендарный австрийский горнолыжник Армин Ассенгер. Армин тоже участвует в такой гонке, поэтому здесь страсти кипят не шуточные. После завершения гонки в самом оживленном месте курорта - у нижней станции канатной дороги "Миллениум Экспресс" - устраивают веселый праздник с музыкой и награждением участников.

Хотя в Нассфильде и проходят такие серьезные состязания, курорт очень популярен среди семей с детьми. Родителей здесь привлекают хорошие условия и целая система скидок с специальных предложений - это и семейные ски-пассы по привлекательным ценам, и бесплатное проживание детей до 10 лет в период низкого сезона. Кроме того, ребенок может получить лыжный паспорт, все необходимое снаряжение и пройти лыжный курс. Возможно здесь его будут первые шаги к тому, что бы он стал чемпионом трассы ASS.

Немного расскажу Вам о кухне, здесь очень удачно переплелись кулинарные традиции Австрии, Италии и Словении. Я здесь впервые попробовала вареники с творогом, картофелем и мятой, которые подают со сливочным маслом. Также удалось отведать суп со сдобным хлебом и ричерт - это рагу из перловой крупы, фасоли и копченого мяса.
Нассфельд. Трасс столько, что главное - не заблудиться))
Зимой на Вайсензее есть все для зимнего отдыха: лыжня для беговых лыж, подъемник для горных лыж, лед для катания на коньках, прогулки на лошадях или просто пешком. Красота и свежий воздух обеспечены!

маленькая уютная хижина наверху


Вайсензее: летом для купания, зимой для катания!

Я надеюсь еще сюда когда-нибудь попасть.
  • Достоинства
  • очень красиво
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям