Книга "Большой юридический энциклопедический словарь" - Барихин А.Б

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Большой юридический энциклопедический словарь" - Барихин А.Б - Незаменим для юриста и студентов

На данный момент я являюсь студентом юридического факультета одного из известных московских вузов, в этом году как раз заканчиваю обучение. В ходе учебы по разным предметам мне приходится писать различные работы вроде эссе, рефератов, курсовых, а в этом году дело дошло до диплома. Входе написания таких работ нередко возникает необходимость толкования различных терминов, причем в научное работе обязательно должна быть ссылка на официальное издание, а не известную всем Википедию. В таких ситуациях большой юридический словарь очень выручает, так как еще ни разу не было случая, чтобы я не нашла там того, что мне необходимо. Сразу оговорюсь, что данный словарь ко мне пришел в качестве подарка, поэтому о стоимости я ничего не знаю.

Вот так выглядит этот словарь, он очень большой, объемный, увесистый, в толщину примерно 7-8 сантиметров. Формат листа а4.


Вот пример оформления страниц, здесь нет никаких иллюстраций, просто толкование терминов. Бумага, как мне кажется, не очень качественная, напоминает хлипенькую газету, так как она очень тонкая, и с ней нужно обращаться аккуратно.



Еще пример страниц и терминологии.



В данном словаре можно найти все, что нужно. Так как издание официальное и довольно авторитетное, то на него можно смело ссылаться в научных работах, докладах и тд. По этой причине могу его смело советовать всем. кто имеет какое-либо отношение к юридической профессии.
  • Достоинства
  • много терминов, подробное толкование
  • Недостатки
  • не очень качественная бумага
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям